Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 22 травня 2025
09:22

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Без прививок Украина вымрет совсем

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) предупреждают, что без проведения кампании по вакцинации детей против кори и краснухи в Украине опять будут вспышки инфекций. Об этом говорится в сообщении центра новостей ООН.

В связи с этим они призывают правительство подтвердить свои обязательства, принятые в соответствии со стратегией ВОЗ о ликвидации в Европе кори и краснухи к 2010 году.

Также ВОЗ и ЮНИСЕФ выразили сожаление по поводу решения о приостановке кампании и изъятии вакцины из оборота до получения официальных результатов расследования.

По утверждению этих учреждений, вакцина против кори и краснухи, которая используется в Украине, изготовлена в соответствии с самыми высокими международными стандартами одним из самых крупных производителей вакцины против кори и краснухи в мире - Serum Institute of India.

Данная вакцина используется в Украине с 2002 года, ее получили больше 1,3 миллиона человек. Вакциной были иммунизированы около 34 миллионов молодых людей в Европе и в странах СНГ.

Как сообщалось ранее, 17 мая Минздрав приостановил вакцинацию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злая Собака  (22.05.08 13:29): если без прививок Украина вымрет, так и быть, давайте прививаться. Только ни в коем случае не будем делать прививки нашаему правительству Відповісти | З цитатою
all  (22.05.08 10:23): Самое интересное, что эта т.н. вакцинаяция, совсем не гарантирует, что человек не заболеет той же краснухой или корью! Мне еще в советсое время прививку корь-свинка сделали, так с того света вытаскивали, вроде тоже сказали что вакцина плохая была. А потом я в тяжелейшей форме болела свинкой. Раньше хоть под них докторские диссертации писали, а теперь только деньги отмывают! Відповісти | З цитатою
Кадр  (22.05.08 09:44): Без прививок Украина вымрет совсем, а с прививками на много быстрей! Відповісти | З цитатою
Alex75  (22.05.08 09:00): Поводов для паники нет. Всё как всегда. Просто при СССР масштабы побочных эффектов замалчивались. У разных людей разная реакция, нельзя всех под одну гребёнку. Просто раньше было \"человек для государства\" - главное остановить эпидемию, можно и пожертвовать несколькими десятками жизней, а теперь стараются наоборот. В общем, не паникуйте, сдавайте анализы, и, если противопоказаний нет, делайте прививки. Відповісти | З цитатою
Родитель  (22.05.08 08:54): Люди должны иметь право выбора. Кто считает нужным делать прививки себе или свом детям - пожалуста, нет пробле. А если человек уверен, что прививки наносят вред его здоровью и тем более здоровью его детей, он должен иметь возможность отказаться от них без всякого шантажа со стороны детских учреждений, предприятий и.т.д. Родителям погибшего от прививки ребенка нисколько не легче от бестолковых доводов украинских или любых других врачей. Відповісти | З цитатою
Рона  (22.05.08 08:52): Без прививок - люди только здоровее будут. Знакомые не сделали своим детям ни одной прививки, просто платили за отметки о прививках. Здоровью детей можно только позавидовать! Даже во время эпидемий гриппа не болели ни разу! Детям уже 13 и 12 лет. Відповісти | З цитатою
Александр  (22.05.08 01:20): 1 Відповісти | З цитатою
ЯМА  (21.05.08 21:33): Прежде, чем делать ЛЮБУЮ прививку, нужно сдать анализы. Очереди в лабораторию будут киллометровые, поэтому ни одно медицинское учреждение на это не пойдет. Они так привыкли - авось пронесет. Відповісти | З цитатою
...  (21.05.08 18:17): "Данная вакцина используется в Украине с 2002 года, ее получили больше 1,3 миллиона человек."
ВРАНЬЕ! См. http://dibrov-s.livejournal.com/54646.html
Відповісти | З цитатою
:-)  (21.05.08 18:02): конечно они будут выражать сожаление...
нужно ж на какой-то стране 3-го мира новые виды вакцины испытывать.
-1 это еще не повод для них, чтоб терять миллиардные прибыли.
Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонти у будинках ОСББ/ЖБК за 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті