Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
02:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Приват-Интертрейдинг" купил у "ИСД" 42,26% ДМЗ Петровского

ЗАО "Приват-Интертрейдинг" 23 июня приобрел у корпорации "Индустриальный союз Донбасса" пакет акций ОАО "Днепровский металлургический завод имени Петровского" в размере 42,26% уставного фонда. Соответствующий договор купли-продажи был подписан сегодня же.

Стороны договорились, что сумма сделки разглашению не подлежит. В соответствии с обнародованной пресс-службой информацией, данная покупка была сделана с целью создания благоприятных условий для развития предприятия. Договоренность о покупке была достигнута в ходе двусторонних переговоров между корпорацией "ИСД" и компанией "Приват-Интертрейдинг", после того, как в мае 2004 года "Приват-интертрейдинг" обратился к корпорации "ИСД" с предложением приобрести имеющийся у нее пакет акций ДМЗ в размере 42,26%.

Как сообщил глава правления ЗАО "Приват-Интертрейдинг" Виталий Тимшин на пресс-конференции по случаю заключения сделки, "Приват-Интертрейдинг" собирается инвестировать 240 миллионов гривен в строительство линии непрерывной разливки стали на ОАО "Днепровский металлургический комбинат имени Петровского".

По словам главы правления, сегодня уже закуплена машина для непрерывного литья заготовок, начались строительно-монтажные работы. Как отметил Виталий Тимшин, создание подобной линии является одним из пунктов глобальной программы технического перевооружения и развития предприятия, разработанной "Приват-Интертрейдингом" совместно с научно-исследовательскими институтами.

По словам главы правления "Приват-Интертрейдинга", техническое перевооружение метзавода имени Петровского позволит повысить эффективность работы предприятия, создать дополнительные рабочие места. Этому будет способствовать заключенная сегодня сделка по приобретению 42,26% пакета акций метзавода имени Петровского у корпорации "ИСД".

"Наша позиция и наши действия в этом вопросе вполне закономерны - обладание значительным пакетом этого предприятия позволит нам эффективно им управлять", - отметил Виталий Тимшин. По его словам, в ближайшем будущем будет также утвержден план санации меткомбината имени Петровского.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (15)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте