Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 июля 2025
07:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские птицы полетели в теплые края

Днепропетровские птицы полетели в теплые края
Каждый год эта новость вызывает грусть. Ведь отлет пернатых – верный признак приближающихся холодов. Вот и в этом году внезапное похолодание побудило птичек собираться в стаи и улетать. Первыми на юг направились мелкие насекомоядные птицы.

- Уже полетели славки, пеночки, трясогузки, камышевки. Наблюдаются на пролете хищники – канюки, луни, которые летят из России и северных регионов Украины. В принципе никаких особенностей по миграции птиц в этом году пока нет. Правда, нынешнее потепление притормозило пернатых и они пока отъедаются. Но как только похолодает, большинство перелетных птиц сразу же потянуться к югу, - прокомментировал ситуацию сайту «Днепра вечернего» доцент кафедры зоологи и экологии ДНУ Александр Пономаренко.

Напомним, что в нынешнем году птицы возвратились к нам необычно рано - к Пасхе, которую православные христиане отметили уже 12 апреля. Но сегодня даже самые ранние пташки улетают к местам зимовок. Но они обязательно вернутся!

Gorod.dp.ua на Facebook.


фиолетовый попугай  (20.09.15 21:16): Счастливого пути! Ответить | С цитатой
Аленка  (18.09.15 15:12): Грустно... Ответить | С цитатой
стоик  (18.09.15 10:56): Хорошо что коровы нелетают :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вднепрсгорводойканальи  (18.09.15 07:39): Прилетели.. улетели.. - какие же это днепропетровские? - Днепропетровские гупачки,- то - да.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (14)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте