12 мая «Аульский водовод», ссылаясь на долги за покупную воду, снизил объемы водоснабжения Днепродзержинска на 30%, без питьевой воды на протяжении 9 часов (с 10 до 19 часов) остались жители левобережных и ряда нагорных правобережных микрорайонов города.
После обращения Ярослава Корчевского к руководству ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» в счет авансовых выплат за воду со стороны ДМКД перечислено 574 тыс. грн, после чего водоснабжение в полном объеме было восстановлено.
Городской голова Днепродзержинска 13 мая сделал достоянием гласности открытое обращение к жителям города с просьбой срочно погасить долги за услуги водоснабжения. Городской голова Днепродзержинска направил также письма облгосадминистрации и областному совету с предложением о согласовании действий Аульского водовода с городскими исполнительными органами для предупреждения критических ситуаций.
По словам Ярослава Корчевского, с руководством Аульского водовода найдено взаимопонимание относительно дальнейших действий городской власти и предприятия. 13 мая после встречи в областном совете достигнуто взаимопонимание относительно ситуации с водоснабжением Днепродзержинска со стороны главы облсовета Юрия Вилкула и его заместителя Виктора Науменко.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |