Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Идет охота на.. энергетиков

Идет охота на.. энергетиков
old.zhavoronkov.com
Инсценировать собрание коллектива ОАО «Днепрооблэнерго» из числа людей, не имеющих на самом деле к предприятию никакого отношения, попытались 30 апреля неизвестные рядом с театром имени М.Горького.

Стоявшие около здания театра организовали якобы регистрацию представителей коллектива и даже предприняли попытку проникнуть в зал, имитируя собрание акционеров энергокомпании. В самом же театре в это время проходило торжественное собрание бывших и нынешних работников «Днепрооблэнерго», посвящённое ветеранам крупнейшей энергоснабжающей компании Днепропетровской области.

Согласно специальному сообщению газете «Днепр вечерний» пресс-службы ОАО «Днепрооблэнерго», незаконная акция, предпринятая в последний день апреля неизвестными, не имеет никаких юридических оснований. Регистрация акционеров и их представителей 30 апреля 2008 года не проводилась.

Более того: как подчеркнул директор по правовому обеспечению энергокомпании Юрий Карпичев, по решению руководства ОАО «Днепрооблэнерго» общее ежегодное собрание акционеров компании, ранее назначенное на 30 апреля, перенесено на 30 июня 2008 года.

Информацию об этом своевременно получили все акционеры, а 29 и 30 апреля были объявлены на предприятии выходными днями.

Между тем, еще 25 апреля представители коллектива «Днепрооблэнерго» направили сообщение Президенту Украины Виктору Ющенко, председателю Верховной Рады Арсению Яценюку и премьер-министру Юлии Тимошенко с единственной просьбой - восстановить справедливость по отношению к компании! В письме идёт речь о решении Верховного Суда Украины (!), согласно которому главная энергетическая компания Днепропетровщины может быть возвращена в состояние банкротства.

По некоторым же примерам известно, что фиктивные собрания, подобные состоявшемуся 30 апреля, являются предвестником куда более серьезных последствий, вплоть до рейдерских захватов предприятий. Подобное, правда, пока что происходило лишь в корпоративных конфликтах – на государственную собственность рейдеры еще не посягали...

К слову, на данный момент государство в лице Национальной акционерной компании Украины «Энергетическая компания Украины» владеет 75 процентами акций ОАО «Днепрооблэнерго». Остальные 25 процентов принадлежат другим инвесторам. И в угрожающую ситуацию, которая, похоже, складывается с «Днепрооблэнерго», должны вмешаться как руководители страны, так и первые лица области, губернатор Днепропетровщины Виктор Бондарь.

А перед центральным корпусом важнейшей энергетической компании Приднепровского региона в среду утром, 30 апреля царило само спокойствие. Двери, правда, закрыты наглухо – никого не впускают и не выпускают – зато перед самим зданием ни человека. Только ветер гуляет да машины мчатся по Запорожскому шоссе привычным потоком. Затишье перед бурей?..

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Честный  (07.05.08 21:21): Проведение незаконных собраний акционеров в автобусах под прикрытием частных охранных фирм захлестнули электроэнергетические компании Украины. Эксперты обвиняют группу «Приват» в попытках прибрать к рукам энергетику Украины, что влечет за собой дестабилизацию в отрасли.

«НАК «Энергетическая компания Украины» и группа «Приват» в правовом отношении на «Днепроблэнерго» творят беспредел», - говорит Игорь Черезов, партнер юридической фирмы Astapov Lawers.

Напомним, что дирекцией «Днепроблэнерго» было ранее принято решение перенести собрание акционеров с 30 апреля на 30 июня 2008 года. По заверениям дирекции, все акционеры были оповещены надлежащим образом о переносе даты собрания. Однако 30 апреля неизвестные лица, представившиеся сотрудниками компаний «Бизнес-Инвест», «Укрнефтегаз» и других одиозных структур, под прикрытием частной охранной фирмы «Бог» попытались провести незаконное собрание акционеров, организовав имитацию регистрации собственников акций «Днепрооблэнерго» под откр
Ответить | С цитатой
не идиот  (06.05.08 18:57): я вижу Антошке или хорошо заплатили за статью, или он идиот полный. как можно писать такую ситуацию, не зная ситуацию вообще. Пообщайся с людьми, которые там работают и они тебе расскроют глаза на то, что там творится. Если почитать статью, то в «Днепрооблэнерго» прямо рай какой то, вот только люди почему то ждут смены власти как манну небесную. Ответить | С цитатой
Андрей  (02.05.08 09:39): Автор учи матчасть. На Запорожском шоссе находится офис Днепроблэнерго (это энергопередающая компания), которая к Днепрэнерго (энергогенерирующая компания) не имеет никакого отношения. Достали уже путать. Ответить | С цитатой
Сантьяго  (01.05.08 18:39): Weber, Я так понимаю что Ляпало это псевдоним дабы потом не отвечать за бред который сляпал, понятно дело оплатили нужно придумать и самое главное все перемешать дабы кто не знает то узнали то что нужно а не то что на самом деле :-) Ответить | С цитатой
justice  (01.05.08 16:06): Акционеры энергоснабжающей компании ОАО «Днепрооблэнерго» на собрании акционеров 30.04.08 г.полностью сменили персональный состав Наблюдательного совета общества. (Об этом УНИАН сообщил заместитель начальника Департамента корпоративного управления НАК "Энергетическая компания Украины" Игорь МАЛОЙ.)
В частности, он сообщил, что из Набсовета были отозваны Александр ПОЗНЯКОВ, Иван МАГДА, Константин ПЕТРИКОВЕЦ, Юрий РЫБАКОВ, Станислав СОВА, Наталия ШЕВЧЕНКО. Вместо них в состав органа управления общества были избраны и.о. вице-президент НАК «ЭКУ» Сергей СЕРДЮК, Дмитрий МАЛЬЦЕВ, Дмитрий ГУБЕНЯ, Наталья СКОРЕЙКО, Юлия ПАВЛУША, Андрей ЯРМЫШКО. Сохранило свое место в Набсовете НАК «ЭКУ» в качестве юридического лица.
К участию в собрании акционеров зарегистрировались акционеры, владеющие в совокупности 75,06% акций компании.
И. МАЛОЙ отметил, что общее собрание акционеров было проведение несмотря на попытки его блокирования со стороны дирекции «Днепрооблэнерго».
Статья Ляпало -зак
Ответить | С цитатой
Victor  (01.05.08 13:16): Ха-ха-ха! Ну Ляпало и сляпал! Спутал две разные конторы!
Днепрооблэнерго это в Днепропетровске. И никогда эта лавочка не была банкротом! А банкротом была "Днепроэнерго" (которую забрал себе Ахметыч) и она находится в Запорожье. Ляпало иди сначала изучи предмет а потом пиши!
Ответить | С цитатой
Weber  (01.05.08 10:14): Не-е, тут прикол в том, что 75 процентов в госсобственности. С этого, уважаемый Антон, начяать надо было. А так, ваще, статья нужная, по теме - на государство разные там приваты-коломойские и прочие агресоры еще не посягали. У нас, блин, уже чё хочешь может произойти Ответить | С цитатой
root1  (30.04.08 21:49): Текст: Антон Ляпало


Скажи Антошко а скока те дали денежег за эту статью??? Или ты думаешь везде идиоты??? И поверят в этот бред??
Ответить | С цитатой
Зритель  (30.04.08 21:27): Не жалко собак..... Такой беспредел с жителями творят.... Тройки.... И уж никак не без благословения или даже по прямому указу руководства..... Ответить | С цитатой
сантьяго  (30.04.08 19:17): при прочтении сего плакал.
Честные ахметовцы не дадут верховному суду вернуть предприятие на грань банкротства. И проведут встречу ветеранов не в родном городе Запорожье а в Днепропетровске ветеранам пох а театр в Днепре красивше :-)
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте