Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
01:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина демонстрирует одни из лучших показателей по внедрению реформы местного самоуправления

Днепропетровщина демонстрирует одни из лучших показателей по внедрению реформы местного самоуправления
29 мая на международной конференции по европейским стандартам экономического развития председатель областного совета Евгений Удод представил опыт Днепропетровщины.

«Сейчас область на 100% готова работать в условиях новой государственной региональной политики и закона о добровольном объединении общин. Мы первыми в Украине утвердили Перспективный план формирования территорий общин. А это - главный шаг для экономии средств. Объединенные общины смогут значительно уменьшить расходы на управление, а сэкономленные деньги в дальнейшем пустить на свое развитие. Также на Днепропетровщине открыто первое и единственное в Украине Агентство местной демократии. Его цель - укрепить образовательные, экономические и профессиональные обмены между общинами Днепропетровщины и Европы», - отметил Евгений Удод.

У региона есть большой опыт привлечения современных европейских технологий в сфере энергоэффективности и ряд уже реализованных проектов - внедрение енергомниторинга, энергоаудита, выдача грантов локальным общинам и школам на энергосберегающие мероприятия, повышение енергограмотности населения и прочее. В течение нынешнего года областной совет планирует разработать новые модели сотрудничества власть-бизнес в направлении тепловой санации жилищного фонда, модернизации коммунальных котельных, применение ЭСКО-модели финансирования в коммунальном и жилищном секторе.

В международной конференции приняли участие ведущие эксперты, ученые, экономисты, госуправленцы, представители международных фондов технической и экспертной помощи из Европы и Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (67)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (7)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)

•  Українські виробники підписали декларацію про зниження цін на ліки: наскільки подешевшають (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте