Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Доме искусств погрузились в детские мечты

|«« «« »» »»|

Одними из первых в Днепропетровске Международный день защиты детей отметили в Доме искусств. Здесь провели арт-фестиваль «Мечты моего детства», участниками которого стали десятки талантливых детей – юных художников, музыкантов, воспитанников творческих студий и школ города.

Продолжавшийся несколько часов арт-фестиваль никоим образом не напоминал протокольно-награждательные мероприятия. Это был непрерывный марафон детского творчества и веселья, в котором органично сочетались выставка детских рисунков, песни и танцы, показ мультфильмов и кукольных представлений, встречи с любимыми сказочными персонажами, но главное – творчество самих детей.

- Мы счастливы в очередной раз собрать всех талантливых детей, с которыми сотрудничали на протяжении года, проводили выставки, открывали новые грани творчества, - поприветствовала детей и их родителей директор Днепропетровского Дома искусств Валентина Слобода на торжественном открытии арт-фестиваля. – Доброта, красота и дружба стали синонимами детского творчества, помогающего познавать природу, город, окружающий мир. И сегодня каждый из вас сможет проявить себя в самых разных видах творчества, получив за это заслуженные призы.

Веселый и непосредственный тон празднику задали приветствия задорного Незнайки (книга Николая Носова «Незнайка на Луне» как раз отметила 50-летие), почтальона Печкина, воспитанников детской музыкальной школы №3 - вокального ансамбля «Звоночки».

— Не первый год Дом искусств собирает талантливых детей на такой праздник, — с удовольствием вспоминают Алена и Яна, мамы девочек Ани и Лизы, занимающихся в изостудии «Владимирская» на проспекте Петровского. – И каждый фестиваль становится огромным сюрпризом для детей – с множеством конкурсов, веселья, наград. Такие праздники детям очень необходимы!

А после динамичного открытия участников арт-фестиваля ждали девять творческих студий. Каждая команда участников получила свой «маршрутный лист», в соответствии с которым надо было выполнить творческие задания в этих студиях. Девчонкам и ребятам предстояло рисовать на бумаге и на асфальте, разучивать песни и танцы, общаться с кукольными и мультяшными персонажами, угадывать любимых героев, лепить из глины, делать куколок по народным традициям, создавать костюмы для сказочных персонажей. Шума и веселья было – хоть отбавляй!

— Я впервые участвую в таком празднике, это очень интересно! — говорит 7-летняя Арина Коваль, которая учится изотворчеству, хореографии в школе искусств имени Гмыри. – В рисовании я показала, что уже умею. А вот многие вещи попробовала впервые – вот, например, сделала куклу-мотанку.

Все участники арт-фестиваля получили заслуженные дипломы и призы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте