Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске интернет как источник информации вытесняет телевидение, - соцопрос

В Днепропетровске интернет как источник информации вытесняет телевидение, - соцопрос
фото с сайта tsn.ua
Политолог, соорганизатор исследования Виктор Пащенко отметил, что впервые на местных выборах очень важным источником информации станут соцсети.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Ранее эта особенность была характерна только для Киева. Результат опроса показал, какие соцсети выбирают днепропетровчане. Это «Вконтакте» - 43,7%, «Одноклассники» - 31,5%, «Фейсбук» - 25,7%, «Инстаграм» - 9,3%, «Твиттер», - сказал он.

Руководитель общественно-политических проектов ОО «Институт человека и города», соорганизатор исследования Александр Лыгин сообщил, что при росте количества пользователей соцсетей значительно снизилось количество людей, предпочитающих прессу. «57,5% опрошенных нами жителей Днепропетровска не читают местную прессу и лишь 33,4% не зарегистрированы в соцсетях», - сказал он.

Справка:
Общественная организация «Институт человека и города» 15 апреля провела в Днепропетровске соцопрос «Источники информации и электоральные приверженности горожан», в котором приняли участие 1004 человека в возрасте от 18 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (20.05.15 14:52): Смотрю , по тону высказываний , тут сплошные мудрецы собрались :) Ответить | С цитатой
Андрей  (20.05.15 12:59): Уже больше года телек не является источником обьективной информации,а бендеровские повии на особенно на плюсах надрываются понапрасну Ответить | С цитатой
Рост  (20.05.15 10:41): Телевизору уже давно народом придумано несколько подходящих названий: "Зомбоящик", "Дибилизатор" и т.д.
В интернете, при умении пользоваться поиском, можно найти значительно больше достоверной ифнормации, которая совсем не соответствует пропаганде украинских и российских ЗомбоКаналов!
Ответить | С цитатой
Коломиєць  (20.05.15 07:36): А брехати нашим телеповіям становиться все складніше та складніше . Ответить | С цитатой
знающий  (20.05.15 01:09): В Украине телевидения нет, оно кончилось совсем недавно. Если мы строим демократическую страну, тогда все у нас должно быть демократическим, в том числе и телевидение. Так вот у нас телевидения нет. Бог миловал, пока есть интернет. Но это пока. Ответить | С цитатой
Телезритель  (20.05.15 00:46): А оно есть это телевидение ? Сплошной бред . Ответить | С цитатой
БАРБОС  (19.05.15 21:31): Вытесняет! Потому, что в городе эфирным тв пользуются от силы процентов 10 жителей. В основном-пользуются кабельным. А после тотального запрета российских каналов многие перешли на спутниковое тв. А кому не по карману-в интернет. Ответить | С цитатой
Игорь  (19.05.15 19:38): Вытесняет телевидение?
А оно есть сейчас у нас? Гавно . Смотреть не возможно.
Дешевое, копеечное. Пропагандистское !!!
Включищь наще Т2 и тошнит .ТВ для дибилов короче.
Вот в инете люди и живут. Там реальная информация и освещение и развлечения и отдых.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте