Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 апреля 2025
00:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больницы области приняли более 5 тысяч раненых в АТО

Больницы области приняли более 5 тысяч раненых в АТО
С начала проведения АТО больницы Днепропетровщины приняли уже более 5 тысяч раненых. Для их транспортировки было задействовано 5 бригад областного центра экстренной помощи и медицины катастроф, 86 бригад Днепропетровской и 32 бригады Павлоградского станций скорой помощи.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

В частности, из Днепропетровского аэропорта в больницы области автомобилями «скорой» доставили почти 3,3 тысячи раненых, а из пограничных сел, городов и блокпостов Донецкой области транспортировали более 1,7 тысячи человек, в том числе и мирных жителей. Так, бригады скорой помощи Днепропетровской области выезжали в Мариуполь, Артемовск, Красноармейск, Краматорск, Курахово, Селидово, Доброполье.

«Координировать работу службы экстренной медицинской помощи помогает руководство Днепропетровского военного госпиталя. Нам сообщают ожидаемое количество раненых, после чего на место выезжает необходимое количество автомобилей. По связи с Донецкой областью, там нам помогают работники областного центра экстренной медицины», — сказал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.

В Днепропетровской области медицинскую помощь пострадавшим в АТО обеспечивают 15 лечебных учреждений. Сегодня там прооперировали более 2,1 тысячи человек. На лечение пострадавших из областного бюджета было потрачено 21,8 миллиона гривен. 4,3 миллиона гривен Днепропетровская область получила из резервного фонда Государственного бюджета для приобретения лекарственных средств и расходных материалов раненым военнослужащим.

Также регион получил гуманитарную помощь на сумму 10,7 миллиона гривен от организации Общества Красного Креста Украины, правительства Грузии, ВОЗ, Фонда народонаселения Организации Объединенных Наций в Украине, Детского Фонда ООН и других. Это лекарственные средства, перевязочный материал, противостолбнячная сыворотка, средства индивидуальной защиты и тому подобное.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Речник АТО  (30.04.15 22:55): У нас потерь нет!!! Ответить | С цитатой
Дядя Гена  (28.04.15 18:37): Слава Україні! Слава лікарні Мечникова! Ответить | С цитатой
КЛАДбище  (28.04.15 11:40): Оборот - двигатель прогресса.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте