Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины отдают предпочтение электронному общению с областной властью

Жители Днепропетровщины отдают предпочтение электронному общению с областной властью
За I квартал 2015 года в облгосадминистрацию поступило 96 запросов на публичную информацию. Две трети запросов - около 62% - получено по электронной почте. Тенденция перехода на электронное общение наблюдается уже не первый год - жители области отдают предпочтение современным коммуникациям.

Об этом сообщает сектор обеспечения доступа к публичной информации управления организационной работы аппарата Днепропетровской облгосадминистрации.

«Большинство запросов на доступ к публичной информации поступает по электронной почте, и процент таких запросов постоянно растет. Мы понимаем, что электронная почта - это удобно, быстро и не забирает много времени у граждан, и уделяем особое внимание развитию е-правительства», - отмечает заведующий сектором обеспечения доступа к публичной информации управления организационной работы аппарата Днепропетровской облгосадминистрации Лилия Романюк.

Она добавила, что лично обращаются с запросами на публичную информацию только 5% граждан, другие выбирают для обращений традиционно обычную почту (32%).

Обычно жители Днепропетровщины интересуются информацией о деятельности местных органов исполнительной власти, транспорта и связи, реализации жилищной политики, строительства. Все полученные запросы были оперативно рассмотрены. Все заявители получили ответ в течение 5 рабочих дней в соответствии с действующим законодательством.

Лилия Романюк также напомнила, что документы о деятельности Днепропетровской облгосадминистрации, социально-экономическое развитие, бюджет области размещены на официальном сайте облгосадминистрации (www.adm.dp.ua) и веб-портале "Открытая власть" (www.openpower.dp.gov. ua).

Сведения о выполнении запросов, поступающих в облгосадминистрацию, систематически размещаются на официальном сайте облгосадминистрации (www.adm.dp.ua) в рубрике "Доступ к публичной информации".

Gorod.dp.ua на Facebook.


ПоРоСВИНкул  (21.04.15 19:16): Нет резона выходить из своего хлева.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте