Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пять первоапрельских розыгрышей по-днепропетровски

Пять первоапрельских розыгрышей по-днепропетровски
С тех пор, как в нашей жизни появился интернет, День Дурака стал проходить куда продуктивнее. Теперь разыграть можно не только родственников и друзей, но и тысячи людей одновременно. Вот как в этом году шутили на Днепропетровщине и о Днепропетровщине.

Выйти замуж через Приват24

«Ура! Мы переводим с Министерством юстиции еще одну государственную услугу в электронную форму!

Одной из самых массовых услуг Минюста является регистрация брака. Теперь украинцы смогут жениться через Приват24 и в отделениях ПриватБанка.

Как будет выглядеть процесс:

  • Заявление на брак супруг или супруга подают через Приват24. Система выдает им время и место церемонии.
  • Церемонии будут проходить в наших отделениях (не во всех, только в тех, где есть помещение для VIP-клиентов).
  • Проводит церемонию руководитель отделения.
  • Подтверждение о согласии супругов фиксируется через SMS-пароль на финансовый номер телефона.
  • Подписи свидетелей проводятся также через SMS-пароль. В случае необходимости, сотрудники отделения могут выступать свидетелями.
  • Свидетельство о браке высылается по указанному адресу курьером в течение нескольких дней.

Пилотный проект запускается в Днепропетровской и Львовской областях уже в этом месяце, а полноценный запуск на всю страну проводим до конца лета.

Подпись министра Павла Петренко была получена вчера. Спасибо, Павел Дмитриевич, за открытость к инновациям!» — такой пост появился 1 апреля в Фейсбуке Дмитрия Дубилета, директора Приватбанка по информационным технологиям.

В реальность нововведения поверили единицы. Правда, часть пользователей отметили: когда-нибудь описанное Дубилетом станет нашей повседневной реальностью, ведь Интернет давно проник во все сферы общественной жизни.

Днепропетровщину — в ЕС

«Стало известно, что Днепропетровская область получила статус регионального ассоциированного члена Евросоюза, так как выполнила 20% условий вхождения. Остальная страна пока остановилась на 3% и вызывает легкое раздражение у европейцев.

Поэтому с 1 мая (очень хорошо, так как это майские праздники) жители Днепропетровской области имеют право безвизового посещения Европы в тестовом режиме. Более того, для желающих посетить Германию 9 мая, предоставляется бесплатное поднятие на рейхстаг с фотографией на память», — написал в социальной сети Евгений Удод, председатель Днепропетровского областного совета.

«Неужели кто-то еще верит в безвизовый режим с ЕС?» — моментально отреагировали пользователи, но шутку оценили.

Электротранспорт — по три гривны, а маршрутки — по четыре

«Ну афигеть, вчера подписали распоряжение на регуляторку для увеличения стоимости проезда в электротранспорте до 3 гривен. Маршрутчики таки сделали своё дело. Уже через месяц и электротранспорт Днепропетровска станет самым дорогим в Украине», — такой пост оставил в социальной сети Иван Васючков, известный активист общества «Сила людей», не единожды комментировавший подорожание проезда в городском транспорте. Люди всегда готовятся к плохим новостям, поэтому шутке Ивана поверили почти все. Несмотря на то, что в горсовете не единожды заявляли: электротранспорт дорожать пока не будет.

Один из городских Интернет-порталов решил, наоборот, обрадовать днепропетровцев «новостью» о том, что новый губернатор распорядился понизить цены в маршрутках города до 2—4 гривен.

Основатель Фейсбука приедет в Днепропетровск на встречу с Коломойским

«Цукерберг посетит Одессу и Днепропетровск. В Одессе он встретится с местными галеристами и рестораторами, в том числе с Савелием Лидкиным. В Днепропетровске запланирована встреча американского IT-гуру с экс-губернатором Игорем Коломойским, — сказал один из источников, о чем сообщил известный новостной портал rbc.ua. Шутка оказалась удачной. Настолько, что журналисты местных порталов опубликовали новость у себя. Вынуждены вас разочаровать: Интернет-гений в Украину пока не спешит.

Мэр Никополя ушел в отставку

«Уважаемые никопольчане, сегодня 1.04.2015 года, я — Фисак Андрей Петрович, написал заявление на увольнение меня с должности исполняющего обязанности городского головы города Никополя.

Есть ряд причин, которые побуждают меня оставить дела городского хозяйства, среди которых давление отдельных политических сил и личная недееспособность в исполнении обязанностей.

Подробная информация о моем решении будет предоставлена в ходе пресс-конференции, которая состоится в 11.00 в горисполкоме. Приглашаем всех представителей средств массовой информации и общественности», — такая новость появилась на портале Никопольского горсовета утром 1 апреля. Только самые внимательные читатели могли заметить: сайт, выглядящий точно так же, как веб-ресурс Никопольского горсовета, 1 апреля назывался «однодневный сатирический веб-портал».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Поезд  (03.04.15 07:35): "Завтра Штаб Ахметова отправит в Донецк первую колонную 17-го гуманитарного рейса". Жаль, в самой ветке комментарии не включены. "КОЛОННУЮ"-это сила! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
456  (02.04.15 15:01): видимо, мер Никополя хорошо насолил местным) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я не поняла..  (02.04.15 14:44): Это по Форбесу или какое-другое аналитическое издание? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
кОНь в ПАЛЬТО  (02.04.15 14:41): Алёнка, фатит ностальгировать по оргазму.. пошути ка ещё про газ, свет, воду.. и вечный коитус тебе обеспечен.. Ответить | С цитатой
Така  (02.04.15 14:40): И где нужно было смеяться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте