Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
15:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 800 жителей Днепра прошли курс первой домедицинской помощи от британских экспертов

Около 800 жителей Днепра прошли курс первой домедицинской помощи от британских экспертов

Благотворительная организация Stay Safe Ukraine в сотрудничестве с международной волонтерской организацией UK-Med продолжают проведение каждую субботу тренингов первой домедицинской помощи для жителей Днепра.

Преподавателями тренинга являются британские эксперты из Национальной службы здравоохранения Великобритании, а помощниками и переводчиками выступают украинские парамедики.

«За полгода партнерства с UK-Med мы провели тренинги почти для 800 жителей Днепра. Кроме субботних тренингов мы организовали тренинги для педагогов 20 школ и садиков Днепра, 7 IT-компаний и 3-х общественных организаций. Мы рады сообщить, что наше сотрудничество с британскими экспертами продолжается и их бесценный опыт, который они приобрели за годы своей службы в системе здравоохранения, будет продемонстрировано во время тренинга», – рассказала представитель фонда Stay Safe Ukraine Валерия Светлая.
Тренинг прежде всего учит, как оказывать первую помощь при травматических повреждениях, как импровизировать методы, используя повседневные бытовые предметы и как реагировать и действовать, когда произошла чрезвычайная ситуация, рассказали в организации. Участие в тренинге бесплатное.

«Мы учли все пожелания прошедших курс в прошлом году и добавили в программу тренинга в 2023 году сердечно-легочную реанимацию, поэтому сейчас во время тренинга люди могут тренироваться и на манекенах. Для нас и дальше остается важной миссией учить украинцев действовать в чрезвычайных ситуациях», – отметил координатор тренингов от UK-Med Захар Чернега.
В ходе тренинга рассматривают такие важные темы как:

Как помочь человеку с кровотечением, угрожающим жизни;

Что делать, когда у человека остановилось дыхание;

Как действовать при ранах грудной клетки, брюшной полости, переломах и ожогах;

Как побороть панику во время чрезвычайной ситуации.

Международная волонтерская медицинская организация UK-Med обеспечивает медицинскую гуманитарную помощь более 20 лет. Их тренеры имеют большой опыт работы в Национальной службе здравоохранения Великобритании или Службе скорой помощи на севере Англии. Они работают по всему миру при поддержке Королевских колледжей хирургов Англии и Шотландии.

«Я работал в Великобритании на скорой помощи в течение 9 лет до того, как приехал в Украину в октябре. Для меня гуманитарная сфера здравоохранения приоритетна, поэтому чувствовал своим долгом помочь украинцам сохранить свои жизни во время войны. Я очень рад быть здесь, в Украине, с ее прекрасной едой, городами и людьми. Я тронут и восхищен тем теплым приемом, который я получил от украинцев за последний год, а главное, как внимательно и осознанно они слушают и воспринимают информацию во время тренингов», – парамедик из Великобритании Джейк Паркер.
Если вы хотите пройти тренинг от UK-Med и Stay Safe Ukraine, необходимо обязательно заполнить форму регистрации для субботних тренингов. Ближайший тренинг состоится 14.01 в 10:00.

Если хотите подать запрос на бесплатное обучение своих сотрудников/ОСМД/компании/организации, пишите на электронную почту [email protected]

Больше информации о тренингах можно найти на страницах благотворительной организации Stay Safe Ukraine:

https://www.instagram.com/stay.safe.ukraine/

https://www.facebook.com/staysafe.in.ua/

https://youtu.be/FC_A48f5Fx4

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте