Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В случае обнаружения подозрительных предметов следует немедленно сообщить в милицию или спасателям

В случае обнаружения подозрительных предметов следует немедленно сообщить в милицию или спасателям
В случае обнаружения подозрительных предметов, похожих на взрывоопасные следует немедленно сообщить в милицию по номеру 102 или в государственную службу по чрезвычайным ситуациям по номерам 101,112.

Об этом напоминают в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета.

Там отмечают, что до приезда милиции надо сохранять спокойствие, ни в коем случае не курить, не пользоваться зажигалками и другими источниками открытого огня. Нельзя касаться подозрительного предмета, перемещать или изменять его положение.

По возможности лучше покинуть место, где обнаружен подозрительный предмет и организовать охрану на безопасном расстоянии. В департаменте говорят, что в случае проведения терактов наиболее вероятными целями являются места массового пребывания людей и объекты повышенной опасности.

Типичное оружие террористов - замаскированные взрывные устройства. Учитывая это департамент призывает днепропетровцев быть внимательными и обращать внимание на брошенные вещи - чемоданы, сумки, пакеты, зонты и тому подобное. В департаменте говорят, что подозрительную находку можно определить по наличию звуков, которые звучат от предмета - тиканье часов, сигналы через определенный промежуток времени или мигание индикаторной лампочки.

Еще подозрительными считаются вещи, на которых или у которых находятся источники питания - батарейки, аккумуляторы. Надо обратить внимание и на наличие растяжки проводов или проводов, тянущихся от механизма на большое расстояние.

Специалисты департамента призывают ни в коем случае не принимать от посторонних лиц подарков, цветов, почтовых посылок, а пользуясь общественным транспортом, не соглашаться на предложения сопровождать вещи неизвестного лица.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кролик Сеня  (18.02.15 17:57): У меня подозрительно дырявая башка,- может это результат барабанной дроби? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте