Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Открытый чемпионат Днепра по плаванию среди девушек и юношей собрал более полутысячи участников

|«« «« »» »»|

22 февраля во Дворце водных видов спорта «Метеор» начался открытый чемпионат Днепра по плаванию среди девушек и юношей. В нем примут участие более 560 спортсменов из всех спортивных школ и клубов города, а также юные пловцы из Кривого Рога, Новомосковска и Каменского.

Масштабные соревнования продлятся два дня в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».
«Такое количество участников является обычным для всеукраинских соревнований, но для чемпионата города - это редкость. Очень радует тот факт, что в Днепре есть такое количество спортсменов, готовых побороться за звание лучшего. В этом году это уже вторые соревнования по плаванию, в прошлом мы провели 8. Ранее если в год происходили одни соревнования, то это было хорошо. Такая тенденция роста интереса к спорту - это заслуга прежде всего родителей, тренеров и директоров спортивных школ. Ведь все они понимают, что здоровый образ жизни - прекрасное будущее для молодого поколения», - сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Мероприятие началось с парада юных пловцов - участников соревнований. За победу будут бороться девушки 2007-2010 годов рождения и юноши 2006-2009 годов рождения.
«Эти соревнования дадут возможность детям показать свои результаты, а мы по этим результатам сможем отобрать спортсменов в сборную, которая будет представлять Днепр на областных и всеукраинских соревнованиях», - отметил председатель Федерации плавания города Днепра Владимир Лашко.
Юная спортсменка из Днепра Анна Грисенко приняла участие в первом эстафетном заплыве.
«Плыть первой - это очень волнительно. Но главное собраться и добраться до финиша. Всего участие в соревнованиях - это азарт, желание победить, быть быстрее. Словами этого не передать, нужно только почувствовать», - рассказала пловчиха.
По результатам соревнований победители получат кубки, медали и ценные подарки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте