Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские волонтеры восстановили БТР, который 20 лет пылился на складе

Днепропетровские волонтеры восстановили БТР, который 20 лет пылился на складе
20 лет простоял и он снова на ходу. В Днепропетровске силами волонтеров восстановили еще один БТР. Два месяца работы и 36 тысяч гривен — что из этого получилось, рассказали «Детали».

Броневик попал в руки волонтеров 2 месяца назад. До этого он 20 лет пылился на складе. Силами благотворителей ему отремонтировали двигатель, заменили некоторые детали, и ходовую. На все потратили 36 тысяч гривен.

Всю работу выполняли мастера цеха ЮМЗ. Мужчины говорят, что работали и днем и ночью, чтобы закончить как можно скорее.

Сразу после обкатки БТР отправится в зону боевых действий.

Волонтеры говорят — на сохранении в штабе Южного округа сегодня стоят сотни единиц техники. Отремонтировать ее помогла бы государственная программа, ведь ресурсы благотворителей ограничены.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте