Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
13:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске нет угрозы отключения жилых домов от тепла

В Днепропетровске нет угрозы отключения жилых домов от тепла
Анатолий Крупский
В Днепропетровске нет угрозы отключения жилых домов от тепла, которое подается от Приднепровской теплоэлектростанции.

Об этом заявил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский после рабочей встречи с руководством станции.

«Наша общая задача, несмотря на дефицит угля приложить максимум усилий и организовать работу стации так, чтобы днепропетровцы не пострадали - в их доме подавалось тепло и горячая вода», - сказал Анатолий Крупский.

Во время встречи директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Андрей Николаев отметил, что сегодня теплоэлектростанция находится на грани остановки из-за катастрофической нехватки угля, в то же время заверил, что днепропетровцы не останутся без тепла.

«Сегодня в работе задействован один энергоблок, который несет минимальную нагрузку и продолжает поставлять тепло жителям левобережной части города. Сейчас на складе находится 3,5 тысяч тонн угля, этого топлива хватит еще на два дня. Уголь заканчивается, но это не означает, что город останется без тепла», - сказал Андрей Николаев.

По его словам, для того, чтобы обеспечивать теплоснабжение, принято решение в условиях отсутствия угля применять газ, несмотря на его высокую стоимость.

Приднепровская теплоэлектростанция обеспечивает отоплением и горячим теплоснабжением около 40 тысяч квартир жилых домов левобережной части города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


qwe  (22.01.15 09:02): А правый берег? Ответить | С цитатой
прохожий  (22.01.15 02:00): Я - потребитель тепла не от Приднепровской ТЭС. К чему готовиться, можно уточнить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
НЕДОПОНИМАНИЕ  (21.01.15 17:31): ТОГДА ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА НА СУВОРОВА? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (3)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте