Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 29 липня 2025
10:09

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

ДТЭК Днепрооблэнерго подключили к электричеству 4 модульных городка для 1,6 тысяч переселенцев

ДТЭК Днепрооблэнерго подключили к электричеству 4 модульных городка для 1,6 тысяч переселенцев
«ДТЭК Днепрооблэнерго» бесплатно выполнил подключение к электрическим сетям жилых модулей для переселенцев из зоны АТО в Днепропетровске, Днепродзержинске, Павлограде и Никополе. Теперь 1,6 тыс. жителей модульных городков в Днепропетровской области получили электричество.

Всего в Днепропетровской области построено пять модульных городков для временного проживания переселенцев: в Днепропетровске, Днепродзержинске, Павлограде, Никополе и Кривом Роге. В первых четырех городах жилые модули, привезенные из Германии, присоединены к электрическим сетям «ДТЭК Днепрооблэнерго», а в Кривом Роге – к сетям «Центральной энергетической компании».

«ДТЭК Днепрооблэнерго» действовала строго в рамках законодательства Украины и выполнила все технические условия без взятия платы за мощность. Пропускная способность электросетей компании в районах возведения жилых модулей позволила присоединить их без реконструкции электросетей. Это не повлияло на электроснабжение существующих клиентов.

«Энергокомпания оперативно выполнила все работы по подключению. Теперь осталось завершить оргработу – заключить договоры на электроснабжение городков с заказчиками строительства этих жилых модулей», – сказал технический директор «ДТЭК Днепрооблэнерго» Сергей Березовский.

«Как только поступило предложение Германии строить модульные городки, мы отреагировали оперативно. Подходящие земельные участки нашлись быстро. Более того, быстро и качественно сработали и коммунальные службы, и «ДТЭК Днепрооблэнерго». Все инженерные сети: электричество, вода, канализация были подготовлены вовремя, что облегчило работы по монтажу домиков. Такая скоординированность действий всех служб и понимание приоритетности задач в обустройстве этих городков сейчас очень важна, особенно в условиях нынешнего обострения ситуации на Донбассе», - отметил и. о. первого заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сергеев.

Справка:
ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия. В портфель активов компании входят 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают более 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц; 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; нефтегазодобывающие активы.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2013 году составил 53 млрд кВт∙ч, передача электроэнергии по сетям – 56,9 млрд кВт∙ч, добыча угля предприятиями – 41,4 млн тонн, объем обогащения угля – 29,3 млн тонн. ДТЭК экспортирует электроэнергию в 4 страны, угольную продукцию – в 31 страну мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (19.01.15 23:12): Каждый день десятки незаконных киосков подключают к электросети - чего о них никто не пишет? Ведь они тоже платят по счетчику - только неясно кому именно. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
років Придніпровській ТЕС

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті