Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
20:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студия «АртКофе» провела благотворительный вечер и мастер-классы

|«« «« »» »»|

Днепропетровская студия живописи и арт-терапии «ArtCoffee» уже не раз участвовала в благотворительных проектах. А в минувшую субботу, 20 декабря, эта студия провела мастер-классы, лотерею и арт-терапевтическую вечеринку, доход от которых направлен на благотворительность.

В этот вечер уютный студийный зал был переполнен теплом и светом. Светом не только ламп и праздничных гирлянд, а и улыбок десятков людей, которых собрала на общий праздник самая креативная днепропетровская студия живописи и арт-терапии. Кто-то пришел на мастер-классы впервые, но многих гостей с «АртКофе» связывает давняя дружба.

- Я пришел в эту студию год назад, будучи немало о ней наслышан,- говорит организатор благотворительно фестиваля «Блюз за Украину» Вадим Проценко.- Сначала не мог поверить, что писать картины – настолько просто. Благодаря педагогическому таланту руководителей студии Евгения Короля и Ангелины Демченко страх творчества ушел через полчаса, а через пару уроков я уже создал свою первую картину. В этот теплый творческий дом тянет благодаря уникальной атмосфере и красоте, создаваемой человеческими руками. Весь негатив жизни остается за порогом. Для меня особенно важно, что этот вечер – благотворительный. Сообща мы поможем пережить стране самое страшное время.

В мастер-классах с удовольствием участвовали не только дети. Так, например, преподаватель ДНУ Ольга Бильская и организатор праздников Марина Александрова – очень творческие, креативные натуры. Им, как и другим гостям праздника, было интересно «вспомнить детство», заново научиться вырезать снежинки другие новогодние украшения.

- Мы всегда с особым удовольствием приходим в «АртКофе», - говорят Ольга и Марина. – Каждое занятие, каждый вечер этой студии – непредсказуемый праздник.

Особую интригу этому вечеру придавало и участие в нем дизайнера модной одежды из США Вики Фроловой. Пять лет назад, еще живя в Днепропетровске, Вика начала создавать свои первые платья, женские костюмы, необычные наряды. Переехав три года назад в Майами, открыла свою студию одежды, ставшую довольно быстро популярной. В минувшую субботу Вика Фролова специально прилетела в Днепропетровск, чтобы не только передать на благотворительность созданные в своей студии вещи, но и прочесть для гостей «АртКофе» очень живую, увлекательную лекцию о том, как при отсутствии денег, в условиях кризиса можно успешно развивать свое дело. Судя по вдохновленным лицам слушательниц, это зерно упало в благодатную почву.

Ну, а после мастер-классов и общения с Викой Фроловой началась благотворительная вечеринка. На ней в форме конкурсов, викторин собирались средства для детей из зоны АТО.

- На благотворительность мы собрали 4730 гривен, что превысило наши ожидания, - рассказала журналисту Городского сайта Ангелина Демченко. - Это стало возможно благодаря доброте наших учеников - ведь живописью увлечены добрые, сочувственные люди. Очень помог наш не любящий афишировать себя ученик-меценат, который постоянно участвует в благотворительных программах и оказался щедр и на этом празднике. В глобальном смысле сумма не большая, но мы постараемся максимально рационально ее использовать. Сейчас купим подарки деткам, которые остались в зоне АТО. А перед Рождеством приобретем вещи первой необходимости для детей-грудничков.

Всем участникам мастер-классы принесли неописуемое удовольствие, - руками участников создавалась масса новогодних красивых, пахнущих корицей и кофе игрушек. И теперь ученики студии знают, что подобные дорогостоящим сувенирам из магазинов вещи с легкостью можно сделать своими руками. Много подарков, новогодняя сказка, торт с фигуркой мишки с художественной палитрой, расслабляющая творческая обстановка – благодаря такой атмосфере это мероприятие не могло пройти плохо. Ученики удивили руководителей студии, преподнеся им сразу несколько подарков - оригинальную картину, очень красивый стих, крутой мольберт, сладости.

Как признают организаторы праздника, масса положительных отзывов о нем и просьб почаще встречаться наталкивает на мысль делать вечера поэзии, музыки и не ограничиваться только живописью. Ангелина Демченко и Евгений Король (которым впервые пришлось на себя примерить роли ведущих вечера) планируют внести изменения и в благотворительные занятия, которые проводятся ими в детдомах. Теперь это будет не только урок живописи и арт-терапии, но и будет включать в себя пару конкурсов и сказку, в которой они и сами будут актерами. А в ближайшее время в студию «АртКофе» планируют пригласить на бесплатное занятие детей, которые приехали в Днепропетровск из зоны АТО.

Отдельную благодарность организаторы вечера выражают Вике Фроловой, талантливому украинскому дизайнеру в Америке, замечательной маме и красивой девушке! Она отличилась на неделе моды в Майами патриотической коллекцией платьев и постоянно отправляет помощь детям в Донецкую и Луганскую области, отдает созданные в ее ателье вещи на благотворительные аукционы. Виктория много училась, работала над своими коллекциями и все, чего добилась, - благодаря упорству и стараниям!

- Мы, взрослые, можем решить проблему ребенка, оставшегося родителей, - говорит Ангелина Демченко. - Если вы узнаете о подобном проекте - поучаствуйте. Если бы каждый украинец дал по гривне, это как минимум 40 миллионов! Представьте, сколько всего необходимого можно приобрести для детей, которым для счастья не дорогой смартфон нужен, а элементарные вещи, которых мы в своем быту и не замечаем. Будьте добрыми и сочувственными, наша страна должна ассоциироваться не только с Шевченко, Кличко и самыми красивыми девушками!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Му-Му  (22.12.14 15:34): Вроде и не дети.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте