Он потребовал от подчиненных завершить процесс объединения водоканалов области в единую компанию. «Положение критическое, водоканалы раздроблены на десятки частей, в то же время, создаётся впечатление, что искусственно создается ситуация их банкротства», — подчеркнул Виктор Бондарь.
Областная исполнительная власть с декабря проводит процедуру объединения: из 4 крупных водоснабжающих компаний области 2 уже объединили в одну структуру. Это «Кривбаспромводопоставка» и Софиевский групповой водопровод. Сейчас идёт процесс объединения следующих двух крупных водоснабжающих организаций — «Днепр-Западный Донбасс» и «Аульский водозабор». На очереди также и все другие меньшие по размерам водоканалы области.
«Надеюсь, что до конца года мы полностью закроем этот вопрос и процесс объединения каналов системы водоснабжения в единую областную организацию будет завершен. Моя задача — в конце концов обеспечить жителям области качественное обслуживание, на которое они имеют законное право», — сказал председатель облгосадминистрации.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |