Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Милиция Днепропетровска борется со стихийной торговлей на улицах города

Милиция Днепропетровска борется со стихийной торговлей на улицах города
С целью предупреждения и ликвидации несанкционированной уличной торговли на улицах г. Днепропетровска, работники Днепропетровского городского управления и районных отделов на постоянной основе проводят соответствующие профилактические мероприятия.

Так, с начала 2014 года на улицах города работники Днепропетровского ГУ в отношении лиц, осуществлявших несанкционированную уличную торговлю, составили почти 2,3 тыс. административных протоколов.

Ответственность за торговлю с рук в неустановленном месте предусмотрена ст. 160 КУоАП (штраф от 17 до 255 грн), и статьями ст. 152 (нарушение правил благоустройства), 156 (нарушение правил торговли алкогольными и табачными изделиями), 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности), 164-9 (незаконное распространение экземпляров аудио визуальных произведений, фонограмм) КоАП.

По результатам проведенных мероприятий в исполкомы районных советов и Днепропетровский городской совет руководством Днепропетровского ГУ и районных отделов направлено 57 представлений по проверке законности установки на территории города торговых объектов (киосков, палаток, павильонов и т.д.).

Практически еженедельно руководством Днепропетровского ГУ выделяются работники районных отделов по охране общественного порядка во время осуществления работниками исполкома Днепропетровского городского совета мер по демонтажу незаконно установленных торговых объектов (киосков, палаток, павильонов и т.д.).

Отдельно следует отметить, что во время проведения мероприятий по ликвидации несанкционированной уличной торговли на центральных площадях и улицах города (ул. Курчатова, Вокзальной, пл. Островского, Петровского) с начала 2014 года составлено 82 административных протокола, изъято продуктов питания, промышленных товаров, табачных изделий и ДВД дисков на сумму 84 тыс. 786 гривен, а именно:
- По ст. 160 КУоАП - 29;
- По ст. 152 КУоАП - 21;
- По ст. 156 КУоАП - 19;
- По ст. 164 КУоАП - 3;
- По ст. 164-9 КУоАП - 10.

Милиция г. Днепропетровска обращается ко всем жителям города и области не нарушать действующее законодательство и осуществлять торговую деятельность в установленных местах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ТЦ  (23.12.14 21:40): Они чеки не дают,зачем у них покупать?
Диски на улице портятся,вы же не будете хранить диски на балконе-облезет покрытие..
Ответить | С цитатой
dl002  (23.12.14 18:23): Похоже у мусоров подняли план за крышевание. Теперь оставят лишь тех, кто за крышу мусорам будет платить больше. Ну и еще надо мусорве на праздники бабла нарубить.

Мне вообще интересно, есть ли какая польза от мусоров для простого люда? Думаю ничего не изменится, если мусоров нах убрать. А если еще и оружие разрешить - то даже ситуация улучшится, гопоту и ворье народ сам будет гонять, чего мусора никогда не делают.
Ответить | С цитатой
РИФ  (23.12.14 14:32): Может быть, не совсем по теме, но... Объясните, почему как только объявляют о сносе незаконно установленных МАФ в разных районах, так тут же куча новых МАФ появляется у нас на Победе (преимущественно возле АТБ на углу бульвара Славы и проспекта Героев). Мы тут что - в роли свалки выступаем или на Победу не распространяются постановления об упорядочении уличной торговли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор  (23.12.14 11:13): В районе СШ №1 (пл. Островского) торгаши постоянно стоят, мешают людям ходить по тротуару. Для того что бы пройти люди выходят на проезжую часть. А рядом транспортная милиция и в ус не дует. Когда закончиться этот бардак? Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (22.12.14 15:45): Когда будут штрафовать расклейщиков объявлений на площади Островского,Вокзале,улице Курчатова?
Стены обклеены этими гадкими бумажками,столбы в ужасном виде,а расклейщики имеют с этого немалые деньги.
Ответить | С цитатой
Владимир  (22.12.14 11:20): Уже на протяжении нескольких лет на массиве Левобирежный 3, возле супермаркета "Брусниця" наблюдаю картину, как сидят бабушки, в любой день, в любую погоду и продают сигареты, сам лично видел, как такие "предприниматели" продают сигареты несовершенно летним, уверен такая ситуация в каждом районе города Вопрос к нашей доблестной милиции, когда закончиться этот бес предел, когда вы будете пресекать правонарушение а не собирать с них дань!?!?!?! Ответить | С цитатой
Алекс  (22.12.14 03:35): Простые люди хоть как- то пытаются выжить в этой стране... Ответить | С цитатой
АНД  (21.12.14 21:46): Рядом есть хороший рынок Озерка,покупаю только там. Ответить | С цитатой
Дефолт  (21.12.14 14:51): Уроды, дайте людям выжить в эту зиму!!! Ответить | С цитатой
Александр  (20.12.14 21:31): Показуха, вместо реальных действий! Не верю. Пенсионный возраст: 65 лет для женщин и сокращение зарплаты учителям. Как следствие паника населения: повальное увольнения учителей, очереди в пенсионном! Это надо решать, а не прикрываться бабушками бедными. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте