Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Примерно миллиард гривен евроинвестиций может получить ЖКХ Днепродзержинска

Примерно миллиард гривен евроинвестиций может получить ЖКХ Днепродзержинска
Речь об инвестициях Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, рассказал Андрей Белоусов, заместитель министра регионального развития. Андрею Леонидовичу поручено курировать сотрудничество банка с городами.

"Первые шаги в направлении сотрудничества ЕИБ и территориальной общины Днепродзержинска уже сделаны - готовятся проекты модернизации на Горводоканале, - говорит Андрей Белоусов. - Сегодня перед городом открываются новые возможности".

Банк может финансировать реконструкцию наружного освещения в городе, децентрализацию отопления, строительство нового полигона и сортировочных площадок для твердых бытовых отходов, приобретение мусорных контейнеров и мусоровозов, говорит замминистра. Всего есть возможность привлечь в Днепродзержинск примерно миллиард гривен инвестиций - больше бюджета города.

"Инвестиции возможны, но необходим контакт с городской властью, - подчеркнул Андрей Белоусов. - При нынешнем городском голове и его команде сотрудничество, скорее всего, практически невозможно".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


!  (18.12.14 19:45): ДОЖИЛИ ДО ... НАРОДУ УЖЕ ПРОСТО НЕ ВЫЖИТЬ, ЕСЛИ ОН САМ НЕ ПОДУМАЕТ О СЕБЕ ! Ответить | С цитатой
...  (17.12.14 16:48): Непонятно. Банк инвестирует...
Речь идет о кредите? Тогда, что выступает залогом?
Банк приобретает коммунальные предприятия? Тогда, что хорошего в передаче монополий под контроль иностранцам?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (15)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте