Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
22:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Землю в воскресенье ждет пик зимнего звездопада

Землю в воскресенье ждет пик зимнего звездопада
Снимок звездопада 2004-го\skyandtelescope.com
Ежегодный метеоритный поток Геминидов в воскресенье, 14 декабря, достигнет своего пика в северном полушарии, сообщает Би-би-си.

Метеоритный дождь происходит ежегодно, когда Земля пересекает путь астероида под названием 3200 Фаэтон, открытого в 1983 год. Полный круг по орбите вокруг Солнца это космическое тело диаметром всего в 3 км заканчивает за 1,4 года, пишет skyandtelescope.com. Его орбита сильно вытянутая как у кометы. Возможно, это и есть редкая комета или же это действительно астероид, частицы которого начинают осыпаться, когда он приближается к Солнцу.

Астероид оставляет за собой след из скалистых обломков, которые движутся в космосе со скоростью 35 км в секунду. При прохождении Земли сквозь поток обломки сгорают в атмосфере, оставляя яркий след. "Дождь", хотя уже и не такой интенсивный, можно будет увидеть еще несколько ночей и после 14 декабря.


Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


пуй  (15.12.14 11:58): А когда умрет Путин? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте