Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Количество смертельных несчастных случаев на предприятиях Днепропетровщины увеличилось почти на треть

Количество смертельных несчастных случаев на предприятиях Днепропетровщины увеличилось почти на треть
фото с сайта ilikenews.com
В течение января-ноября 2014 года на предприятиях, подконтрольных теруправлению Госгорпромнадзора в Днепропетровской области, травмировались 285 работников (для сравнения: в 2013 году за такой же период - 297 человек), в том числе смертельные травмы получили 34 рабочих (в прошлом году за аналогичный период - 23 ).

Таким образом, уровень общего производственного травматизма на Днепропетровщине за 11 месяцев 2014 уменьшился на 4%, уровень смертельного травматизма увеличился на 32%.

В частности, уменьшилось количество смертельных случаев на предприятиях металлургической промышленности региона (1 случай на 4 за такой же период 2013 года), в жилищно-коммунальном хозяйстве (0 против 1). На уровне прошлого года остается смертельный производственный травматизм на предприятиях машиностроения (4 на 4), химической промышленности (1 против 1), энергетики (1 против 1).

Увеличилось количество смертельных случаев в учреждениях и организациях социально-культурной сферы (10 погибших против 5), на предприятиях сельского хозяйства (8 против 1), предприятиях транспорта (4 против 3), на подъемных сооружениях (3 против 0).

Среди видов событий, которые привели к смертельным несчастным случаям на предприятиях региона с начала 2014 года, преобладают дорожно-транспортные происшествия во время выполнения пострадавшими производственных обязанностей (6 погибших), действие высоких температур (5), обрушение или разрушение сооружений (5) , умышленное убийство посторонним лицом (4), поражения электрическим током (3), выполнение трудовых обязанностей во время проведения боевых действий (3), наезд транспорта (2), действие движущихся предметов (2). По одному смертельному несчастном случае произошло вследствие пожара, обрушения грунта, падение пострадавшего с высоты, механической асфиксии.

Все материалы специальных расследований смертельных несчастных случаев направлены в органы прокуратуры для дальнейшего реагирования в рамках действующего законодательства.

Специалисты Госгорпромнадзора продолжают напоминать руководителям и работникам всех предприятий региона о необходимости соблюдения требований охраны труда, которые обеспечивают сохранение жизни и здоровья в процессе производственной деятельности.

Пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора
в Днепропетровской области

Gorod.dp.ua на Facebook.


Адекват  (03.12.14 12:45): На самом деле все прозаичнее... Оборудование на большинстве больших предприятий - старье 70(а то и старее) годов. Состояние оставляет желать лучшего. Его по хорошему нужно закрыть или поменять на новое, но все упирается в деньги. Проще подлампичить, чтоб хоть както... По поводу персонала - квалифицированных инженеров сейчас днем с огнем, после института только неудачники идут на заводы(и это не стереотип), просто человек заплативший за обучение не захочет на завод. Работают чаще всего сельские(Карнауховка, Тармское, Новомосковск,Дн-жск и т.д.), остюда и принебрежение правилами безопасности (попадались и очень грамотные из села - но это скорее исключения). Ответить | С цитатой
Ирония Судьбы  (02.12.14 11:12): Работы всё меньше, а случаев всё больше.. Ответить | С цитатой
Влада  (01.12.14 18:15): Потому что руководство предприятий тупо жлобится на приобретение банальных вещей, из-за чего и происходят несчастные случаи.
Так называемые специалисты Госпромнадзора в Днепр-й области продаются со всеми потрохами и так позорно проводят расследование несчастных случаев, что потом их неправомерность выигрывается судом ЕФИМЕНКО! Надеюсь, ты понимаешь, что после того, как было открыто ПЯТЬ уголовных дел, а в твоем расследовании было все хорошо, следующие жабры - твои. Я не забыла про тебя и про твои технические измерения, когда ты пытался прикрыть экс-мента У тебя все впереди Начальник Госпромнадзора в Дн-й обл Иванко и его первый зам Снисар должны уйти по люстрации в марте 2015 года У кого какие претензии, нарекания и жалобы - обращайтесь в Госпромнадзор Украины, каждый момент будет рассмотрен. Иванко В.Л.! Родственные связи на руководящих должностях в госструктуре запрещены Законом о корупции, в курсе? сколько Иванко Р.И. начальник отдела экспертиз?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте