Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Терновки трое суток сидят без воды

Жители Терновки трое суток сидят без воды
Третье утро подряд жители 30-ти тысячной Терновки выстраиваются в очереди в ожидании приезда пожарной машин. Для них это единственная возможность набрать пару ведер технической воды для бытовых нужд, ведь старый водопровод «Днепр — Западный Донбасс», который обеспечивает питьевой водой Терновку, последнее время находится в аварийном состоянии.

В субботу Першотравенск и Терновка остались без воды, сообщают «Детали».

Устаревший водопровод дает знать о себе каждую неделю. Капитально отремонтировать его у государства средств нет, поэтому аварии устраняют подручными средствами. Сегодня на отрезке водопровода «Днепр — Западный Донбасс», протяженностью 2 километра насчитывается 8 порывов. Между тем местные власти разводят руками, ведь злосчастный водопровод не находится на балансе города. Восстановительные работы по ремонту водопровода продолжаются уже вторые сутки, коммунальщики обещают сегодня вечером дать воду.

Пока Терновка остается без водоснабжения коммунальщики города вместе со спасателями организовывают подвоз воды в жилые кварталы.

Между тем Терновка живет на грани техногенной катастрофы. Единственная в городе котельная, которая отапливает терновчан может остановиться, ведь именно из водопровода «Днепр — Западный Донбасс» отопительная система питается водой.

Оставленные без водоснабжения терновчане сегодня были шокированы еще одной новостью. С нового года тарифы на воду для населения вырастут почти на 20 процентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


123  (26.11.14 13:00): Что с этой водой,4-й день уже нет. Это ненормальное что-то,а у кого-то дети маленькие,старики и т.д. Включите ВОДУ !!! Ответить | С цитатой
терен  (26.11.14 10:31): Новость очень своевременная, появилась на четвертые сутки, Ответить | С цитатой
111  (26.11.14 08:28): куда идут наши налоги?! мерзавцы!!! Ответить | С цитатой
Вопрос  (26.11.14 07:39): И шо всем прям сидят ? Может кто-то лежит или ходит ? Грамотеи, в названии статьи не должно быть этого слова. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте