Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске задержали банкоматных «кэш-трепперов»

В Днепропетровске задержали банкоматных «кэш-трепперов»
Клиенты ПриватБанка помогли задержать мошенников, которые используя нехитрые способы блокировки банкоматов пытались получить наличные вместо владельцев карт.

Как сообщила служба безопасности банка, 17 ноября по специальной горячей СМС-линии банка поступила информация от клиентов об установленных накладках на банкоматы банка в Днепропетровске. При проверке сотрудниками Службы безопасности Банка, информация подтвердилась и они вместе с сотрудниками милиции задержали мошенников.

«Сегодня в Украине получил распространение такой способ банкоматного мошенничества, как «кэш-треппинг», когда щель для выдачи наличных в банкомате преступники заклеивают скотчем или блокируют другими способами. При этом клиент, который пытается снять деньги в банкомате не может их получить. В таком случае рекомендуем не отходить от банкомата и перезвонить в Банк по номеру 3700 и сообщить о проблеме. Помощь будет оказана - говорит руководитель Службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. - Мы рассказали о таких уловках мошенников всем клиентам, и теперь большинство владельцев карт помогают нам оперативно задерживать мошенников».

В результате 17 ноября были задержаны с поличным двое мошенников - жителей Днепропетровска, 50-летнего мужчину и его 43-летнюю подругу, у которых изъяты накладки и 400 гривен, которые им удалось «получить» вместо клиентов банка. Ущерб владельцам пластиковых карт возмещен. По факту мошенничества проводится уголовное производство. Мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ПриватБанка

Gorod.dp.ua на Facebook.


Так а в  (21.11.14 17:38): википедии нет такой болезни "кэш-трипер" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
патриотка  (21.11.14 12:09): 0964312354 звонят с этого номера и просят данные карточки Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Совет  (21.11.14 12:01): А вот другой способ: вы дали обьяву о продаже предмета. Вам звонят, якобы, чтобы его купить. Просят назвать не только номер карточки, но и другие данные (ИН и т.д.). Даже не думайте, не ведитесь на это. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте