Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
23:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Курс Украины на евроинтеграцию никак не влияет на взаимоотношения с Белоруссией

Курс Украины на евроинтеграцию никак не влияет на взаимоотношения с Белоруссией
К такому мнению во время встречи пришли советник губернатора Борис Трейгерман и советник Посольства Республики Беларусь в Украине Валерий Гурин.

«Белоруссия всегда была с Украиной в очень дружеских отношениях. Подтверждение этому - торговые и культурные связи, которые у нас есть. К сожалению, события последних дней нанесли ущерб всем взаимоотношениям, в первую очередь между людьми. Нас пытались искусственно поссорить, но у них не получилось. Только политики не находят общего языка. Народная дипломатия работает», - отметил Борис Трейгерман.

Валерий Гурин отметил, что цель визита представителей Посольства Белоруссии в Днепропетровскую область - налаживание новых контактов.

«Украина - это наш стратегический торгово-экономический партнер. По товарообороту и экспорту Белоруссии Украина занимает второе место. Украинский импорт - пятое место. Белорусско-украинское сотрудничество развивается достаточно динамично, - рассказал он. - По белорусскому экспорту мы находимся на тех же позициях, что и в прошлом году. С учетом ситуации, это достаточно неплохие показатели. Импорт из Украины немного упал. Поэтому мы здесь. Чтобы наладить сотрудничество между нашими предприятиями, организациями».

Борис Трейгерман выразил мнение, что курс Украины на евроинтеграцию никак не влияет на ее отношения с Белоруссией. Украина идет своим путем, но это не значит, что она хочет ссориться с соседями.

«Абсолютно с Вами согласен. Это выбор украинского народа. Развитие отношений с ЕС ничуть не мешает нам развивать отношения с вами. Мы близкие по духу и менталитету люди», - сказал Валерий Гурин.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


777  (19.11.14 23:22): и тем не менее, батько запретил белорусским банкам конвертировать гривну. Ответить | С цитатой
Ранец  (19.11.14 18:26): Валерий Г,- ДИПЛОМАТ.. дипломатам не доверяет даже совковый первоклашка.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (17)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (7)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте