Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фотолетопись Майдана в Музее истории Днепродзержинска

|«« «« »» »»|

21 ноября Украина будет отмечать новый праздник – день Достоинства и Свободы, учрежденный указом Президента во имя утверждения идеалов демократии и в честь тех, кто их отстаивал зимой 2013-2014 годов.

Знаменательно, что именно в этот день в Музее истории города откроется фотовыставка днепродзержинца Сергея Петренко, непосредственного участника революционных событий на Киевском евромайдане. Сделанные им фотографии, представленные на выставке «Майдан. Пробуждение нации» возвращают нас к драматическим событиям, которые навсегда войдут в летопись украинской истории.

Сергей Петренко находился в Киеве с 8 декабря 2013 года по 18 февраля 2014 года и за это время сделал более 3500 фото. Экспозиция дополнена личными вещами участников тех событий. Помощь в организации выставки оказала городская организация ВО «Свобода».

«Майдан сделал для Украины больше, чем все представители власти на протяжении всего периода независимости – он способствовал самоидентификации украинцев как нации. Однако дался он Украине дорогой ценой – кровью ее детей, поэтому наш святой долг – помнить имена и подвиг героев, павших за нашу свободу», – сказала директор Музея истории города, кандидат исторических наук Наталия Буланова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

1  

Без комментариев  (18.11.14 12:10): «Майдан сделал для Украины больше, чем все представители власти на протяжении всего периода независимости..." - даааа уж, даааа уж...сделал так сделал...
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте