Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 августа 2026
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Оппозиционный блок» требует от Президента остановить фальсификации в 38 округе

«Оппозиционный блок» требует от Президента остановить фальсификации в 38 округе
В 38 округе (Новомосковск, Днепропетровская область), где с перевесом в 11 тысяч голосов победил оппозиционный кандидат Вадим Нестеренко, зафиксирована попытка фальсификации результатов голосования.

Сегодня, на основании решения Новомосковского городского районного суда, в помещение окружной избирательной комиссии ворвались вооруженные бойцы батальона «Днепр-1» и представители милиции, которые изъяли бюллетени, протоколы, печати и другую документацию.

«Оппозиционный блок» заявляет, - это сделано, чтобы уничтожить любые документы, подтверждающие победу оппозиционного кандидата, чтобы на основании фиктивных решений судов признать выборы в округе недействительными.

Председатель окружной избирательной комиссии №38 Павел Селихов заявил, что подобные действия боевиков направлены на срыв выборов. Он подчеркнул, что в данный момент протоколы окружной избирательной комиссии приняты Центризбиркомом и никаких претензий от ЦИК не поступало. Законность всех процедур подсчета голосов была зафиксирована и присутствовавшими во время выборов международными наблюдателями.

«Оппозиционный блок» обращается к президенту Украины Петру Порошенко, руководителям правоохранительных органов, послам иностранных государств, аккредитованным в Украине, международным наблюдателям - остановить беспредел, которой творится в Днепропетровской области и обеспечить защиту волеизъявления граждан, не дать фальсифицировать честный результат голосования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (29)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (13)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте