Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ЮМЗ опровергли обвинения во взрыве ракеты Antares

 На ЮМЗ опровергли обвинения во взрыве ракеты Antares
Скриншот
На днепропетровском "Южмаше" опровергли выводы российских СМИ, которые поспешили возложить на украинский завод вину в сегодняшнем взрыве ракеты-носителя Antares в США.

В частности, российские журналисты утверждают, что корпорация Orbital Sciences, запускавшая для НАСА ракету Antares, заказала двигатели первой ступени в Украине.

"В ракетоносителе Antares ЮМЗ участвует в плане изготовления первой ступени, но без двигателей. Естественно, наши специалисты участвуют в сборке, мы сопровождаем свое изделие, но только в части корпуса первой ступени. К двигателям ЮМЗ не имеет никакого отношения, их ставит уже американская сторона непосредственно у себя. Поэтому заявление русских СМИ, что двигатели произведены "Южмашем" - это некорректно и неверно. Насколько мне известно, двигатели НК-33 были произведены в России на СНТК им. Кузнецоа, потом их приобрела американская сторона и поставила у себя", - рассказал "Вестям" помощник гендиректора "Южмаша" по общим вопросам Владимир Ткаченко.

"До тех пор, пока не будет произведено расследование и комиссия не даст свои окончательные выводы, как-либо комментировать случившееся было бы не корректно. Насколько мне известно, никто никому пока никаких вопросов не выставлял, естественно, в данной ситуации все ждут выводов комиссии", - добавил Владимир Ткаченко.

Предыстория

В США при старте с космодрома NASA на острове Уоллопс около побережья штата Вирджиния взорвалась ракета-носитель Antares с транспортным кораблем Cygnus. Взрыв произошел сразу после старта, ракета лишь немного оторвалась от земли. В NASA сообщили, что в результате аварии никто не пострадал.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гуест  (19.12.14 19:35): Скорее всего американцы просчитались с массой, и двигателям просто не хватило мощности, а пока они снизу жгли, просто в собственном огне перегрелись. Я смотрел пуск, слишком долго ракета стояла на стартовом столе, потом стала очень тяжело подниматься. НК-33 сам по себе очень слабый, в носителе их было два. И их просто не хватило, вот они и жгли снизу, пока не перегрелись и не взорвались. Крайними, естественно сделали и Южмаш и КБ Кузнецова. А то, что они там сами поколупались и в двигателе, и наверняка в баках. Да и просчитались - ну тут "великая нация не ошибается". Ответить | С цитатой
nv  (05.11.14 21:18): И все-таки вклад специалистов КБЮ и ЮМЗ в мировое ракетостроение грандиозен, уникален и во многом до сих пор никем не превзойден. Правда, все это относится к советскому периоду их истории. Знаменитый "минометный старт", когда 200-тонная махина "выплевывается" из капсулы пороховым зарядом на 10 - 15 метров и за доли секунды включаются и набирают полную тягу маршевые двигатели - этого до сих пор не повторил никто. Поэтому мобильные стартовые комплексы есть только у России, все остальные не рискуют и пользуются старым добрым стартом с направляющей, изобретенным еще фон Брауном. Ответить | С цитатой
Иоанн  (05.11.14 13:14): Я не специалист в области ракетостроения, но, если наши старые двигатели были такие удачные, что их до сих пор используют Россия и США, то может надо их снова поставить на конвейер? Наверняка сохранилась тех.документация. И ЮМЗ снова заработает . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (03.11.14 15:05): Antares имеет два маршевых двигателя AJ-26 - модифицированные НК-33, которые были произведены в 1974 году на ЮМЗ и хранились на складе. В двигателях американцы заменили электронику на более современную. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жора  (03.11.14 14:09): "опровергли выводы российских СМИ, которые поспешили возложить на украинский завод вину в сегодняшнем взрыве ракеты-носителя Antares в США"
Ну почему же сразу возложили, наоборот, Россия очень благодарна Южмашу за взорванную ракету и просит в дальнейшем придерживаться этого же курса)))
Ответить | С цитатой
хохол  (03.11.14 11:36): разорвало компресор вместе с двигателем,. балоны разорвало позже ). шоб руки мыли от ЮМЗа Ответить | С цитатой
Р36  (02.11.14 16:42): амеры включили систему самоликвидации и разхе*ячили не только ракету, но и космодром. причина - чтото пошлоне так, риск падения ракеты на густонаселенную местность Ответить | С цитатой
назад в СССР  (31.10.14 12:25): Когда плохие новости скрывали. А их сейчас каждый день стоооооолько!!!Что половину приходиться скрывать. То инкассаторов расстреляли, то кран упал на стройке, торфяники горят... Сама вселенная говорит "Люди остановитесь!". Ответить | С цитатой
******  (31.10.14 12:22): Запорожское шоссе 19, 24.10.2014, первая морозная ночь - электронагреватели - сгорело две квартиры, уже после тушения".
И самое смешное - ни слова в СМИ.
А почему?
Потому что Беня дал приказ - в его феоде всё хорошо. А тем журналистам, которые этого не понимают, будет плохо.
В Днепропетровске многое происходит. Каждую ночь.
Например, одни хорошие люди сильно испортили дверь военкомата из АК 7,62. Настолько испортили, что дверь болталась просто на петлях отдельными частями. Утром, когда все шли на работу, дверь была уже новая, свежевыкрашенная, и даже выбоины не стене старательно заделали.
"Всё хорошо, прекрасная Бенита, всё хорошо, всё хорошо"(с)
Ответить | С цитатой
Андрей  (31.10.14 08:59): До тех пор, пока не будет произведено расследование и комиссия не даст свои окончательные выводы, как-либо комментировать случившееся было бы не корректно.
-а как же поспешили с выводами о сбитом самолете? правда глаза колет?
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (15)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте