Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 августа 2026
00:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что делать, когда воет сирена?

Что делать, когда воет сирена?
Сегодня, 26 ноября, в 13 часов 55 минут по всей Днепропетровской области прозвучала тревога. Услышав ее, все должны включить радио или телевизор, внимательно прослушать сообщение и четко выполнять указания, сообщают «Детали».

Услышав сирену, сохраняйте спокойствие, отключите все газовые и электроприборы, соберите документы и быстро направляйтесь к ближайшему укрытию. Вчера это была проверка централизованной системы оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сирена обычно раздается 3,5 минуты. В случае артиллерийского обстрела она звучит до завершения атаки. Для информирования населения предусмотрены 44 варианта оповещения, согласно различным чрезвычайным ситуациям. Сама система не новая, 80-х годов, но действенная. В последние годы проводят работу по ее усовершенствованию.

В Днепропетровской области 668 электросирен и 272 радиотрансляционных узлов. С 2011-го года в нашем регионе создана новая система оповещения под названием «arm region».

Ежегодно в конце ноября собирается региональный оперативный штаб для обсуждения плана действий в случае чрезвычайной ситуации. В 2014 решили провести сразу 2 обучения: внеплановое в октябре, и плановое в ноябре. Собираются представители всех сфер: медицины, милиции, МЧС, автотранспорта и другие. Цель – подготовить профильные службы и население к действиям в случае военной угрозы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте