Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске единственный смертельный случай на производстве в этом году был на ДМК

В Днепродзержинске единственный смертельный случай на производстве в этом году был на ДМК
21 октября в Днепродзержинске прошло совещание по вопросам безопасности на производстве.

Как сообщил первый заместитель мэра Днепродзержинска Александр Чернеко, за 9 месяцев 2014 года на 9 крупных предприятиях города произошло 25 несчастных случаев, в результате которых травмировались 27 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года, травматизм на производстве уменьшился на 32%.

По словам заместителя начальника теруправления Госпромгорнадзора в Днепропетровской области Андрея Артеменко, снизился в Днепродзержинске и показатель смертельных несчастных случаев на производстве. Так, за 9 месяцев 2013 года в нашем городе произошло 4 таких случая, а в этом году только 1.

Так, 12 мая газосварщик 1955 года рождения выполнял работы на высоте Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского. Из-за неисправности оборудования в горючую смесь попал кислород, произошло возгорание, а огонь перебросился на спецодежду рабочего, которая не соответствовала необходимым нормам.

Так как работы проводились на высоте, вовремя оказать помощь рабочему не получилось, кроме того, под рукой не оказалось необходимых средств для тушения. В результате у человека было обожжено 50% тела, спасти его жизнь не удалось. Позже в медицинском учреждении в крови рабочего нашли алкоголь.

Вот так, череда печальных обстоятельств привела к гибели человека, из которой каждый должен вынести урок, отметил Артеменко.

Во время совещания ее участники обговорили направления и возможности обеспечения более эффективной профилактики травматизма на производстве. Кроме того, было составлено официальное обращение к работодателям, собственникам предприятий, руководителям профсоюзных комитетов учреждений и организаций города всех форм собственности, а также к органам власти.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте