Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
08:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минобороны объяснили, почему повестки продолжают приходить

В Минобороны объяснили, почему повестки продолжают приходить
Повестка, которая пришла военнообязанному после 6 сентября 2014 года по поводу призыва на военную службу во время мобилизации, является недействительной.

Об этом сказано в ответе Министерства обороны на запрос ЛІГАБізнесІнформ.

В ответе указано, что повестки о призыве в войска утратили силу в связи с окончанием действия указа президента Украины от 22 июля 2014 года №1595-VII "О военной мобилизации". Другие виды повесток - (оформление военно-учетных документов, прохождение медосмотра, направление на переподготовку или на сборы и прочее) остаются в силе.

В министерстве советуют всем гражданам внимательно изучать содержание повестки и указанный в них повод вызова в военный комиссариат.

"Осенью планируется осуществить призыв граждан призывного возраста на срочную военную службу, а не военнообязанных", - говорится в документе.

Напомним, 28 августа СНБО возобновил призыв на срочную военную службу в Украине. Для объявления призыва срочников 18-25 лет необходим соответствующий указ президента.

Напомним, несмотря на окончание третьей волны частичной мобилизации, украинцы продолжают получать повестки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


I  (17.10.14 11:10): Мне так иногда квитанции за коммуналку приносят. Квитанция выписана например, 1 числом, с примечанием, заплатите, например, до 18, а приносят только 17. Ну я привык к такому улиточному сервису, поэтому оплачиваю не дожидаясь квитанций. Ответить | С цитатой
и еще  (16.10.14 21:51): Пуля, снесшая кому-либо полчерепа после объявления перемирия, является недействительной. Ответить | С цитатой
колорад  (16.10.14 20:30): в заводе вывесили объявление: " жена просит помощи у работников завода на преобретение своему мужу ,которого забрали в зону ато ,теплой одежды...грустно...если мы не нужны этой стране-----зачем она нам такая...??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Рос  (16.10.14 19:25): "В Минобороны объяснили, почему повестки продолжают приходить". А почему нам не рассказали, что они объяснили? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Поручні, пандуси та допоміжні конструкції: у Дніпрі продовжують облаштовувати безбар’єрний доступ до будинків (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте