Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 16 октября 2026
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Участники боевых действий в зоне АТО освобождаются от люстрации – Минюст

Участники боевых действий в зоне АТО освобождаются от люстрации – Минюст
Согласно закону, участники боевых действий в зоне АТО освобождаются от люстрации, заявил председатель общественного люстрационного комитета Егор Соболев.

По словам Соболева, чтобы не было спекуляций на этой норме закона, когда статус участника боевых действий получает человек, который в них не участвовал, общество должно очень пристально контролировать процесс предоставления статуса участника боевых действий.

«Если мы установили, что человек написал себе участника боевых действий, простояв где-то на блокпосте под Харьков, тогда этот человек будет лишен этого статуса и люстрирован», – уточнил Соболев.

Ранее министр социальной политики Людмила Денисова сообщила, что украинцы, привлеченные к антитеррористической операции на Востоке страны, начали обращаться в государственные органы за предоставлением статуса участника боевых действий, который гарантируется им в соответствии с законом.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


На курЬкуляторе считал..  (13.10.14 17:34): Эт зря.. вот как у рядового бойца АТО может вырасти дом, как гриб многоэтажный и в гаражике обзавестись новёхонький парк престижных иномарок? - Пчёл не выращивает.. картоху не сажает, а полна горница мЭду с нуланд-бубликами... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (17)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (14)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (4)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Під Дніпром відкрили «Мапу надії» (3)

•  В сквері Усачова підлітки знищили осінню фотозону (2)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (2)

•  У Карпатах рятувальники розшукали туриста з Кривого Рогу, що заблукав у горах (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте