Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юлия Тимошенко: «Если не остановить хаос – страну разорвет на куски»

|«« «« »» »»|

Вчера в Днепропетровске и области побывала лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Она посетила ряд предприятий региона, встретилась с жителями ряда районов. Своими впечатлениями, планами и оценкой ситуации в стране и области она поделилась с журналистами. Приведем ее прямую речь.

«Моя родина – Днепропетровщина. Корни нашей семьи начинаются в селе Перещепино. Я никогда об этом не забываю. И когда мы заехали в Днепропетровск, вернулись в родной город, в котором помнишь все – защемило сердце. Цель моего визита следующая. Наша родная Днепропетровская область во времена Советского Союза выполняла 12 процентов всего оборонного заказа – это было сердце оборонной промышленности.

Военное положение – это система организации жизни тех областей, где идут военные действия, для защиты граждан и страны. И я хочу отыскать те считанные предприятия, которые получили реальные заказы от Министерства обороны. Побывала на «КрАЗе», где производят прекрасную бронетехнику и всю автомобильную технику для фронта – ни единого заказа от Минобороны. Украина имеет все необходимое для победы: у нас есть предприятия, производящие оружие, бронетехнику, тяжелую артиллерию. Но этого не происходит. А ведь, опираясьна оборонную промышленность, можно поднимать экономику области»

О ПАРТИЙНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Ядро нашей команды выдержало все – и этот путь был нелегким. Вряд ли какая-то другая партия проходила такой путь, как наша: и только потому, что мы не пытались исповедовать двойные стандарты. Поэтому с нами так жестоко и настойчиво расправлялись в последние десять лет. Наше ядро стабильно и не сменит своих позиций в политикуме. Мы будем достаточно жестко стоять на своих принципах и будем всегда иметь свою позицию – где бы не находились.

Мы провели люстрацию. Когда я вернулась из тюрьмы – захотела посмотреть, кто из народных депутатов, из депутатов местных органов власти голосовал за вещи, несовместимые с тем, что декларировала «Батькивщина»: коррупционные решения по земле, бюджетным расходам и так далее. Мы насобирали 1519 человек, которых исключили из партии, из фракций и с которыми мы расстались. Мы продолжаем это работу. И очищение внутри партии – это первый шаг, дающий каждой партии вообще говорить о люстрации.

Мы привлекли очень много молодых людей. Почти по всем мажоритарным округам у нас идут принципиально новые люди – те, которые были в партии «Батькивщина», либо молодежь, которая вступила в партию. Алексей Чеберда – также новый человек в партии. Но он борется так, как он может, защищая наши принципы всеми своими силами . Он единственный кто на сегодняшний день может помочь Украине обрести энергетическую независимость . Алексей Чеберда инициировал создание содружества государств Балтийско-Черноморского региона, направленное на обеспечение Украине эффективного взаимодействия со странами ЕС, создание в нашей стране транснационального коридора, привлечение в Украину иностранных инвесторов. Эти и многие другие задачи поставили перед собой члены содружества.Зона ответственности Алексея Григорьевича в новой организации – энергетическая безопасность Украины. Как на профессионала в этом направлении, на него была возложена задача разработать мероприятия, которые позволят Украине стать энергетически независимым государством в Европе.   В руководящий состав вышло 10 представителей Украины и 15 – из стран ЕС. Уже сегодня организация получила сильную поддержку в Латвии, Литве и Эстонии, а также в Швеции и Германии.

О ШАНСАХ НОВОЙ ВЛАСТИ

Первый вариант развития событий: новый парламент, новый Президент и новое правительство обладают политической волей и реально меняют страну. Для этого у них будут все инструменты. И тогда нормально доработает свою каденцию Президент, долго и счастливо будет жить правительство, пять лет проработает парламент. Но если все они будут делать то, что делают сегодня, занимаясь лишь имитацией реформ, которые бы люди ощутили вместо одной пиар-кампании, то за все органы власти я не дам даже гривны. Тогда их просто сметут. Люди сегодня уже знают, что могут это сделать, и мириться с происходящей вакханалией больше не станут. Я – за первый путь. Если дойдет до третьей революции, которая сметет все – это будет кровавое событие, которое я никому не советую провоцировать. Страну разорвет на куски, которые мы потом никогда не соберем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте