Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский школьник стал чемпионом Украины по судомодельному спорту

Днепропетровский школьник стал чемпионом Украины по судомодельному спорту
Воспитанник Днепропетровской станции юных техников Владислав Чернецкий одержал победу в личном зачете на Всеукраинских соревнованиях по судомодельному спорту. Также еще один школьник стал призером чемпионата.

По результатам командного зачета Днепропетровщина вошла в тройку лучших, получив второе место. В общем, в первенстве приняли участие 30 юных конструкторов со всей Украины. Чемпионат проходил с 18 по 21 сентября в Днепропетровске.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

По условиям финальных соревнований по судомодельному спорту участники соревновались в трех классах моделей. В частности, F5-П, F5-Е, F5-М. Это различные модели радиоуправляемых яхт. Их отличает длина корпуса - от 75 до 150 см. За три дня, что продолжался чемпионат, участники запустили более сотни самодельных моделей.

В личном зачете первенства победу одержал воспитанник Днепропетровской станции юных техников Владислав Чернецкий. Его модель яхты признали наиболее маневренной.

Также по итогам личного первенства призером соревнований стал воспитанник Никопольского межшкольного центра трудового обучения и технического творчества Артем Лазаренко.

По результатам командных соревнований сборная Днепропетровщины заняла II место, уступив судомоделистам из Переяслав-Хмельницкого. Замыкает тройку лидеров команда г. Никополя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


*****  (10.10.14 12:04): Отличная новость! А то задолбали все эти Филатовы, Каломойские,Ляшки, Тимошенко... Ответить | С цитатой
НинаДнепр  (10.10.14 08:35): Школьник - молодец! Ещё бы написали фамилию того, под чьим руководством он пришёл к такому успеху! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (9)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте