Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 45 тысяч гривен вернули днепропетровцам за некачественные товары и услуги

Более 45 тысяч гривен вернули днепропетровцам за некачественные товары и услуги
фото:jurliga.ligazakon.ua
Более 45 тысяч гривен с начала года вернули днепропетровцам за некачественные товары и услуги.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщил начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета Юрий Кислейко.

«За этот период в наше управление поступило около 250 письменных обращений от жителей города относительно нарушения их прав как потребителей, специалисты нашего управления также предоставили 1 тысячу 100 телефонных консультаций», - отметил Юрий Кислейко.

По его словам, все обращения от жителей обобщаются и анализируются. Чаще горожане жалуются на металлопластиковые конструкции - 20% обращений, 15% от общего количества жалоб приходится на электроприборы, 13% - на мобильные телефоны, такое же количество - на продукты питания, 12% - на сервисные центры, 10% - на мебель, столько же на интернет магазины, 5% - на обувь. По словам начальника управления, по сравнению с прошлым годом, значительно увеличилось количество жалоб на продукты питания, сервисные центры и интернет-магазины.

Юрий Кислейко еще раз призвал жителей города сохранять чеки и гарантийные талоны на приобретенные товары, поскольку лишь при наличии этих документов можно получить компенсацию за некачественный товар или услугу.

«Особенно внимательно следует читать договоры о предоставлении любых услуг, поскольку часто случается, что при заказе металлопластиковых конструкций клиенту называют низкую цену, чтобы заманить, а при замере заказчик узнает, что придется заплатить гораздо больше. Бывает и так, что заказчик выбрал материал, из которого ему должны изготовить металлопластиковую конструкцию, однако готовое изделие ему привозят совсем другое, из более дешевого материала», - добавил Юрий Кислейко.

Он также обратил внимание днепропетровцев на то, что готовясь к зиме, следует отдавать свои вещи только в проверенные химчистки. При заполнении бланка на чистку одежды необходимо указать цену вещи, цвет, размер и др. Не лишним сделать фото, на котором будет виден цвет и состояние одежды, сдающим в химчистку, желательно также сделать замеры вещи и прописать их в бланке-заказа.

В случае приобретения некачественного товара нужно обратиться в магазин, в котором его купили и написать заявление, отметив все недостатки товара. Если там отказали в его обмене или ремонте, следует обращаться в управление по вопросам защиты прав потребителей по телефону (056) 379-08-79, или по адресу ул. Высоковольтная, 14 с 10.00 до 17.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Николай  (10.10.14 21:03): Для чего вообще эти "конторы"??? Пользы никакой!!! Позор областной инспекции по защите прав потребителя(???). За что получают з/пл??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ким  (10.10.14 03:54): Обращался в эту лавочку - в этой бизнес-структуре отсутствуют специалисты... Ответить | С цитатой
Иван  (08.10.14 20:44): Обращался за помощью по поводу покупки некачественных ботинок. Расписал все как было в жалобе и направил по вышеуказанному адресу. В итоге никто и нечего не сделал , а прислали мне юридическую отписку , в которой переписан Закон из интернета. Рассматривают жалобы людей не выходя из своего служебного кабинета на место в магазины указанные в жалобе, не выезжают и не разбираются. Причем гр. Скиба А.А. отвечает по телефону заявителям в грубой форме , а ответы присылает другие инициалы заявителя (перепутал). И все это добросовестно подписывает Кислейко Ю. Вот так работает эта служба. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте