Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинские портные готовы одеть украинскую армию

Днепродзержинские портные готовы одеть украинскую армию
50-60 тысяч зимних комбинезонов в месяц готовы сшить на днепродзержинской швейной фабрике. Портные готовы запустить станки, как только получат заказ от министерства обороны.

Зимние комбинезоны за 700-800 гривен готовы шить на днепродзержинской швейной фабрике. Это гораздо дешевле, чем покупать обмундирование у других производителей, уверяет руководитель предприятия Юрий Зарваницкий.

«Мы готовы работать над заказами для армии, но мы не можем изготовить 100 или 200 комплектов формы, минимальный заказ составляет 5 тысяч. А стоимость для примера будет такой: если Минобороны заказывает одежду для армии (летние комплекты) за 300 гривен, мы готовы шить за 270 гривен. Пошив зимнего комплекта из теплых штанов-комбинезона и куртки обойдется в 700-800 гривен. В стране уже полгода идет война, если бы к нам обратились в апреле-мае, то все наши военные были бы уже одеты», - предлагает директор фабрики.

Предприятие готово работать с нулевой рентабельностью, лишь бы помочь армии. К сожалению помочь волонтерам, которые заказывают небольшие партии на швейной фабрике не могут, так как специфика предприятия такова, что фабрика может шить не мене 5 тысяч комплектов в месяц.

«Одним рубильником мы включаем сразу 150 швейных машинок и запустить их ради сотни-другой комплектов одежды мы не можем, необходим большой заказ», - делится Зарваницкий.

Днепродзержинская швейная фабрика – единственное предприятие в Украине, которое в максимально короткие сроки может одеть всю нашу армию. Фабрика работает с 1943 года и была одним из трех предприятий в СССР (два остальных находятся в РФ), которые шили полевые костюмы для армии. Но уже лет 10 фабрика не получает заказов от минобороны, так как там при каждой заявке на конкурс требуют откат. Поэтому сейчас форму для наших военных шьют заключенные, а не профессиональные швеи и портные, говорит Зарваницкий.

Кстати, опыт пошива современной качественной формы для военных у днепродзержинцев есть, ведь им периодические поступают заказы на обмундирование для военных США, Италии и Франции.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Денис  (24.09.14 23:35): Днепродзержинские правосеки извели в пяти подземных цехах сталинского портняжного производства 2500 русскоговорящих украинцев. Одна из 400 выживших женщин рассказывает о нечеловеческих условиях труда по пошиву обмундирования для армии хунты... "- А когда я попросила сесть поср..ть возле раскроечного стола, то мне запретили!", жалуется наша корреспондентка, проникшая на производство под видом разносчицы газет и тяжелых углеводов с беконом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте