Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске освобожденных из плена бойцов встречали украинским борщом

В Днепропетровске освобожденных из плена бойцов встречали украинским борщом
24 украинца, освобожденных из плена, в Днепропетровске встречали украинским борщом с укропом, сообщают «Детали».

Двадцать четыре бойца, освобожденных из плена, прибыли ночью в Днепропетровск. У военного госпиталя ребят встречали волонтеры и обычные жители. С флагами, цветами, воздушными шарами и украинским борщом.

Бывшие пленные говорят - такой радушной встречи не ожидали, однако, находясь в руках ДНР, все время надеялись на освобождение.

Ребята рассказывают - кормили их в плену плохо, чтобы те не умерли с голода. Заставляли работать - разгружать фуры, убирать мусор. Однако самым тяжелым было моральное давление.

Пережить все это ребятам помогли мысли о любимых и вера.

В Днепропетровск прибыли бойцы из шести областей Украины, поэтому встреча с родными у многих еще впереди, а вот медосмотр, горячий борщ и подарки от волонтеров - сразу после приезда.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (26)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  У Дніпрі розширюють перелік професій у закладах профосвіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте