Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Официальный гимн Днепропетровска исполнят дети

Официальный гимн Днепропетровска исполнят дети
Депутаты утвердили новую редакцию гимна Днепропетровска. Теперь вместо исполнения Иосифа Кобзона будут включать аудиозапись «Днепропетровск – мой дом родной» в исполнении детского музыкального театра «Волшебный мост».

Новую редакцию гимна Днепропетровска утвердили сегодня городские депутаты. Отныне вместо бравурного исполнения бывшего Почетного гражданина Днепропетровска Иосифа Кобзона, песня «Днепропетровск – мой дом родной» будет звучать в исполнении детского хора. Петь официальный гимн будут участники детского музыкального театра «Волшебный мост».

«Мы уже записали гимн и готовы спеть его на День города, желающие смогут услышать его в «живом» исполнении, - делится руководитель театра «Волшебный мост» Наталья Миронова. – В записи гимна были задействованы 35 детей нашего театра, все они отличные вокалисты».

«Волшебный мост» выиграл конкурс на новое исполнение гимна. Всего на участие в конкурсе подали заявки три коллектива, рассказал председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Камиль Примаков. Исполнять гимн хотели коллективы Театра оперы и балета, «Юность Днепра» и «Волшебный мост».

«Мы организовали аудиозапись для всех коллективов и уже после этого определились с победителем. Дали аудиозапись всем депутатам и они согласились, что гимн в исполнении детей – лучший, - комментирует Примаков. - Честно признаюсь, что утверждение гимна в новом исполнении – политическое решение и рад, что его поддержали все депутаты».

Но пока гимн Днепропетровска, пусть даже в исполнении детей, не будет открывать сессию городского совета. Ведь последнее время (с тех пор, как «старый» исполнитель гимна попал в опалу) сессия Днепропетровского горсовета начинается с Гимна Украины. Городской голова предпочел не нарушать установленный порядок и пока в стране идет война депутаты будут начинать работу с Гимна Украины, а не с песни «Днепропетровск – мой дом родной».

«Когда ситуация успокоится можно будет начинать работу сессий городского совета с гимна города. Модно будет вообще создать новый гимн или перевести на украинский язык существующий. Пока же мы должны объединиться и демонстрировать свое единство под гимн нашей страны», - считает Примаков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вано Куличан  (04.09.14 11:20): А шо за собачье имя Камиль такое - из урюков будете. Загидки с Багдасарянами мало еще и камалев подавай- ПОРА САМИМ В СВОЕЙ СТРАНЕ УПРАВЛЯТЬ!!! Ответить | С цитатой
николай  (04.09.14 04:28): ну понятно кобзона лишили.тогда запишите ляшко яценюк тянингбок тимошенко слава незалежной Ответить | С цитатой
Истину глаголю  (03.09.14 20:09): И что самое интересное, после всех этих дурацких запретов и так называемых "опал" гимн Днепра теперь знает гораздо больше людей, чем до кобзоноистерии :) Ответить | С цитатой
Днепр, увага!  (03.09.14 19:51): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой
Горожанин  (03.09.14 18:29): «Модно будет вообще создать новый гимн или перевести на украинский язык существующий.», - считает Примаков.
Вот вам, пожалуйста, главное сейчас то, что модно! А модно сейчас вытравить из сознания людей все советское, все, что напоминает о России! Поэтому им теперь даже наш гимн не угодил! А вы говорите, Кобзон...
Ну скажите, зачем нашему русскоязычному городу гимн на украинском?! Может, вообще горожан заставите разговаривать на чуждом им языке?!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте