Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
00:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На охрану общественного порядка 1 сентября будет задействовано около 2 тысяч работников милиции

На охрану общественного порядка 1 сентября будет задействовано около 2 тысяч работников милиции
фото:olexrada.at.ua
29 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О подготовке к 1 сентября».

В пресс-конференции принял участие заместитель начальника управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Владимир Николаевич Плохий.


Он сообщил, что 1 сентября этого года в 973 учебных заведениях на территории Днепропетровской области состоятся торжественные линейки и другие массовые мероприятия по случаю празднования Дня знаний, в которых примут участие около 400 тысяч человек. «С целью обеспечения надлежащего уровня охраны общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий, недопущения травмирования детей в дорожно-транспортных происшествиях ГУМВД подготовлено и направлено в ОВД области указание, согласно которому были разработаны планы охраны общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий . К участию в мероприятиях привлечены представители службы по делам детей местных органов исполнительной власти, также предусмотрено обязательное дежурство нарядов ГАИ», - сообщил он.

Владимир Плохий рассказал, что в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо ограничить доступ к ним граждан. Нужно немедленно обратиться к работникам милиции - позвонить по номеру «102».

«Подчеркиваю, что в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо ограничить доступ к ним граждан, особенно детей и немедленно обратиться к работникам милиции, которые находятся в местах проведения мероприятий или позвонить по номеру« 102 », - сообщил он.

Также Владимир Плохий отметил, что всего на охрану общественного порядка будет задействовано около 2 тысяч работников милиции:
«Из них 225 работников криминальной милиции по делам детей и 580 работников ГАИ. Вопрос обеспечения безопасности граждан, особенно детей во время проведения указанных мероприятий находится на особом контроле руководства ГУМВД в области», - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте