Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 апреля 2025
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Альтернативой шестидневному графику в вузах может стать дистанционное обучение

Альтернативой шестидневному графику в вузах может стать дистанционное обучение
Об этом сообщил председатель Совета ректоров Днепропетровщины Александр Величко во время пресс-конференции. Он также отметил, что все организационные вопросы, связанные с введением «шестидневки», будут повторно вынесены на рассмотрение Совета уже в сентябре. Аспекты такого нововведения педагоги вместе со студентами обсудят отдельно в каждом вузе.

Александр Величко рассказал, что в вузах учебный год делится на три периода: осенний семестр, весенний семестр и каникулярный период. Планируется, что учиться по субботам студенты будут только в течение осеннего семестра.

«Часть осеннего семестра может пройти по системе дистанционного обучения. Также могут увеличиться зимние каникулы. Вместо двух недель может быть три или четыре. В феврале-марте студенты 1-2 курсов смогут посещать специальные консультации по предметам. Третьекурсники в этом учебном году могут проходить технологическую практику также в течение весеннего семестра. У студентов 4-5 курсов в течение весеннего семестра запланирована преддипломная практика», - сообщил председатель Совета ректоров Александр Величко.

Процедуру внедрения рекомендованного нового графика для студентов вузы будут разрабатывать самостоятельно. Для учебных заведений возможны варианты как введение рабочих суббот, так и перераспределение рабочих часов.

Свои предложения по введению «шестидневки» предлагают подготовить непосредственно студентам. Первое собрание председателей студенческих советов вузов области состоится в ближайшие две недели. Об этом заявил председатель Днепропетровского областного молодежного совета Сергей Кривогуз.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ужас  (19.08.14 23:57): Так давайте и воскресенье все будут учиться работать и в садик ходить , скорее будут умирать им же надо от людей избавляться чтоб зарплаты не плать , а там и пенсия не нужна уже не понадобиться экономия выгодная, А что не так ??? Ответить | С цитатой
Ева  (19.08.14 23:36): А в садиках шестидневку ввести не хотят? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте