Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
00:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Подгородном простились с героем, который сам рвался в бой

В Подгородном простились с героем, который сам рвался в бой
Делайте, что сможете, но я должен быть там. С такими словами Вадим Филипповский пришел в военкомат еще в начале АТО. Герой, который рвался в бой. Днепропетровщина попрощалась с ним в эти выходные, мужчина попал под минометный обстрел под Углегорском, сообщают «Детали».

Вадиму было 39 лет. Мать осталась без сына, жена без мужа, а дети без отца. Сыну Вадима только что исполнилось 4 года. Двоюродный брат погибшего рассказывает – тот был веселым и жизнерадостным человеком, в то же время – честным и принципиальным. Когда пришла повестка, Вадим не колебался ни секунды.

Алесандр Бредун сейчас работает в военкомате, с Вадимом вместе учился в училище. Именно к нему погибший пришел с жестким требованием – отправить в зону АТО.

Проститься с героем на площади в Подгородном собрались едва ли не все жители города. В последний путь Вадима провожали под залпы оружия и гимн десантников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте