Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
07:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за хулиганского поджога общественной приемной Партии регионов в Синельниково мог сгореть жилой дом

|«« «« »» »»|

Ночью 12 августа 2014 года группа неизвестных предприняла попытку поджога общественной приемной Синельниковской районной организации Партии регионов. Нападавшие разбили окна и пытались вбросить в помещение «коктейль Молотова». Благодаря густой решетке, бутылки с зажигательной смесью внутрь помещения офиса не попали. Но в результате поджога обгорел фасад дома и окна.

Нападавших не остановит тот факт, что общественная приемная Партии регионов находится на первом этаже жилого дома. Если бы им удалось поджечь офис, то ночью бы загорелся жилой дом и могли пострадать жители. По факту нападения на офис было подано заявление в милицию.

Отметим, что городские и районные офисы Партии регионов работают как общественные приемные. В них жители области обращаются в поисках квалифицированных бесплатных юридических консультаций по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, помощи в оформлении субсидий и защиты от правового и чиновничьего произвола.

В Днепропетровской областной организации Партии регионов считают недопустимым поджоги партийных офисов, угрозы расправы и давление на активистов партии.

«Нападение на партийный офис в Синельниково является частью системного преследования и запугивания активистов Партии регионов. Власть должна обеспечить законность в вопросах защиты всех политических структур, которые работают в Днепропетровской области, и безопасность жителей региона», - сказала зам главы областной организации Партии регионов Наталья Гончаренко.

Днепропетровская областная организация ПР считает в нынешних условиях, когда в стране идут боевые действия, недопустимым начало масштабных репрессий по политическим мотивам. Политическая дестабилизация Днепропетровщины – одного из ключевых для Украины регионов, крайне опасна.

Днепропетровска областная организация Партия регионов заявляет, что будет защищать своих активистов с использованием всех легитимных возможностей: в судебном порядке, через активное обращение к общественности, представителям СМИ, и через обращение к Президенту Украины Петру Порошенко как Гаранту Конституции».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте