Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криворожские предприниматели требовали люстрации всех судей Днепропетровска

Криворожские предприниматели требовали люстрации всех судей Днепропетровска
Люстрировать судей Днепропетровска требовали предприниматели Кривого Рога. Митингующие оккупировали здание областного хозяйственного суда. К председателю и штату у них — многочисленные претензии. Об этом сообщают журналисты «Деталей».

Перед входом в областной хозяйственный суд — красноречивые плакаты. В кабинете председателя — крики, обвинения, почти драка.

Из Кривого Рога приехали около сорока человек. Все они — местные предприниматели. Требуют люстрации судей.

Суть претензий — якобы, незаконные взыскания долгов с предпринимателей за аренду земли.

«Все решения, которые были поданы от Криворожского городского совета в хозяйственный суд, по поводу, якобы, задолженности, которые ни на чем не основывались (и судьи это признают), они все были вынесены в пользу городского совета», - рассказывает предприниматель Владислав Штефан.

Диалог на очень повышенных тонах. Неожиданные гости обвиняют и требуют. Судьи пытаются выдвинуть собственные аргументы. Проблема, говорят, действительно есть.

«Решением окружного административного суда было отменено решение Криворожского городского совета об определении стоимости земельных участков по Кривому Рогу. А это решение является базовым для определения размера арендной платы», - объясняет заместитель председателя хозяйственного суда Днепропетровской области Олег Васильев.

Но несмотря на то, что решение горсовета отменено, по словам Олега Васильева, до конца бюджетного года следует применять ту оценку, которая значилась в отмененном решении.

И все же визит предпринимателей в суд завершился компромиссом. Глава хозяйственного суда Днепропетровской области Александр Татарчук пообещал еще раз собраться с судьями, посмотреть судебную практику по вопросам такого плана и все проанализировать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ёж  (12.08.14 17:56): а мы требуем люстрировать Криворожских уродц*в Вилкула Удода! Ответить | С цитатой
злая собака  (12.08.14 15:42): прочитала сначала -кастрации Ответить | С цитатой
философ  (12.08.14 14:43): Кировский районный суд - всех в отставку+служебное расследование по каждому судье!!! Ответить | С цитатой
Я видел этот цирк лично:)  (12.08.14 13:41): а теперь я вам расскажу как это было! приехав к хоз.суду на ул.Куйбышева эти отважные и обиженные бизнесмены(человек 5-6) в сопровождении кучки мол.людей(как потом выяснилось за 200грн) поставили на тротуаре палатку(типа майдан-из Кривого Рога) и перекрыли улицу автомобилем шкода-что не скорой помощи,и даже простым водителям проехать было не возможно!!! машина осталась целой-поступили по закону,вызвали ГАИ))) хотя предложений было много... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте