Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
13:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Билеты на поезда «Интерсити+» подорожали на 20%

Билеты на поезда «Интерсити+» подорожали на 20%
С 4 августа услуги по перевозке пассажиров облагаются НДС по ставке 20% / Фото УНИАН
Отмена льготной нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС) услуг по перевозке пассажиров скоростными поездами категории "Интерсити+", предусмотренная в новом Налоговом кодексе Украины, приведет к удорожанию стоимости проездных документов на такие поезда на 20%.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»).

«Услуги по перевозке пассажиров скоростными электропоездами «Интерсити+» с 4 августа 2014 года, из-за изменений в законодательстве, облагаются налогом на добавленную стоимость по ставке 20%», - сказано в сообщении.

Эти изменения предусмотрены Законом «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины», принятым Верховной Радой 31 июля и подписанным президентом Украины Петром Порошенко 1 августа, и вступили в силу 3 августа.

Со времени запуска в Украине скоростных поездов «Интерсити+» при оформлении проездных документов пассажиры оплачивали стоимость проезда без НДС, что было введено для снижения стоимости билетов и популяризации новых поездов среди населения, отмечается в сообщении.

Как сообщал УНИАН, ранее «Укрзализныця» заявила о намерениях повысить стоимость проезда в пассажирских поездах внутреннего сообщения в два этапа - на 10% в июле и октябре текущего года во всех категориях пассажирских вагонов, кроме СВ и поездов категории "Интерсити+".
Верховная Рада 31 июля приняла закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины", в частности, предусматривающий отмену налогообложения по нулевой ставке НДС услуг по перевозке пассажиров скоростными поездами категории "Интерсити+".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (07.08.14 17:23): Да куда еще дальше? Он и без подорожания пустой ходит, а теперь вообще его можно снять с эксплуатации. Ответить | С цитатой
Житель приднепровска  (07.08.14 11:18): Теперь точно не буду на них ездить!!! Ответить | С цитатой
Синяя птица  (06.08.14 16:12): Интересно, как это отразится на стоимости топлива.. Ответить | С цитатой
1  (06.08.14 15:53): Всего-то на 20? Ерунда. Это нынче дешевле мойвы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Став на захист жінки та отримав поранення: поліція Дніпра затримала чоловіка, який вдарив знайомого ножем у живіт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте