Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
21:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прозаик Владимир Данильченко будет представлять Днепродзержинск на международном фестивале

Прозаик Владимир Данильченко будет представлять Днепродзержинск на международном фестивале
Подведены итоги творческого конкурса Международного фестиваля литературы и культуры "Славянские традиции". В числе лауреатов объявлен член Днепродзержинской литературной студии "Факел" Владимир Михайлович Данильченко.

С 2009 года в поселке Щелкино на мысе Казантип ежегодно проводится Международный фестиваль культуры и искусств "Славянские традиции". В августе минувшего года победителем стал днепродзержинец Владимир Михайлович Данильченко. "В фестивале принимают участие авторы литературных произведений на русском языке, — рассказывает Владимир Михайлович. — В прошлом году было очень много представителей из дальнего зарубежья (Австрии, США, Израиля, Чехии, Польши, Германии и других стран). Когда меня поздравляли, я с трибуны сказал, что горжусь тем, что украинец. А недавно, после отбора в Московском литературном институте, я попал в число финалистов литературного конкурса, и с рассказом "Верность" буду снова представлять в единственном числе Днепропетровщину уже на VI фестивале".

64-летний прозаик начал писать еще со школьной скамьи. Владимир Михайлович учился в СШ № 17. В 70-х годах он работал на Алтае и являлся членом территориальной литстудии "Алтай". Произведения Владимира Данильченко публиковались в газетах "Прапор юності" (была такая комсомольская газета в Днепропетровской области), "Ведомости", "Событие". На счету автора более 80 рассказов. Есть и стихи. "Хотелось бы издать свой авторский сборник. Но, увы, нет финансов", — говорит писатель.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (17)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (6)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (5)

•  За рахунок чого трубне виробництво на Дніпропетровщині демонструє феноменальні успіхи? (4)

•  Дніпрян налякала агресивна багатоніжка: чим вона небезпечна (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте