Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горожан призывают внимательно следить за детьми во время отдыха у водоемов

Горожан призывают внимательно следить за детьми во время отдыха у водоемов
Четыре человека утонули с начала лета в Днепропетровске, столько же было спасено.

Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета Сергей Гайдук.

«Среди погибших двое детей и двое взрослых. В одном из случаев девочка умерла в больнице после падения в бассейн. Во втором - ребенок утонул, когда без присмотра взрослых пыталась достать из воды кувшинку. Утонувшие взрослые, по предварительным данным, были в состоянии алкогольного опьянения, и к тому же купались в неприспособленных для этого местах», - сказал Сергей Гайдук.

Он также добавил, что отдыхая с детьми вблизи воды, взрослым ни на минуту нельзя оставлять их без присмотра. Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета Сергей Гайдук напомнил, что купаться разрешено только в приспособленных для этого местах.

В нашем городе работают три пляжа, на которых купаться безопасно, это - пляж на Монастырском острове, в парке им. Воронцова на левом берегу и в парке им. Станиславского на жилмассиве Приднепровск. По его словам, для отдыхающих в этих зонах созданы все условия, в частности, там дежурят спасатели, работают медпункты, в самой реке проверено дно. На пляжах также есть питьевая вода, раздевалки, душевые кабины и туалеты. При этом Сергей Гайдук добавил, что за последние три года на этих пляжах не произошло ни одного несчастного случая.

Прошлым летом в Днепропетровске на воде погибли 22 человека, среди них 5 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте