Жители бьют тревогу. Застройщик уже лишил их детской площадки. Похоже, что в перспективе на территории появится многоэтажка. А это ставит под угрозу коммуникации и даже сами старые дома. Люди обращаются во все инстанции. Кто может им помочь, выясняли «Детали».
На месте развалившейся двухэтажки котлован и забор. Местные говорят - застройщик позарился на часть их детской площадки и придомовой территории.
Кто застройщик, неизвестно. Жители говорят - узаконенного проекта нет. Похоже, возводят многоэтажку, прикрываясь поводом реконструкции старой катерининки. Жители соседних домов реально боятся - их жилье может дать трещину, будет перегрузка коммуникаций.
Люди обращались во все инстанции. Результат - строительство продолжается. Представители инициативной группы пришли и на сессию горсовета.
О проблеме услышали и приняли на контроль активисты общественного движения «Наш дом Днепропетровск».
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |