Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общины Днепропетровщины привлекли более 4,5 миллиона гривен грантовой помощи

Общины Днепропетровщины привлекли более 4,5 миллиона гривен грантовой помощи
Сегодня, 6 июня, в Днепропетровском областном совете Евгений Удод наградил победителей конкурса проектов Днепропетровского областного совета и швейцарско-украинского проекта DESPRO по внедрению децентрализованной модели сельского водоснабжения в 2014 году.

Теперь общины Павлоградского, Синельниковского, Солонянского и Софиевского районов смогут решить проблемы водоснабжения на своих территориях. А именно - на территории Троицкого, Раевского, Александропольского и Марье-Дмитровского сельских советов начнется строительство подводно́го водопровода и распределительных водопроводных сетей протяженностью 28,8 км. Общая стоимость проекта - более 4,5 миллиона гривен.

- Обеспечение населения качественной питьевой водой - ключевая проблема для многих районов области. Для ее решения нужны и средства и время. Но самое важное - органы власти на местах должны квалифицированно и профессионально заниматься решением этой проблемы. Совместные усилия областного совета, DESPRO, органов местного самоуправления, общин должны привести к качественным сдвигам в этой сфере. Мы только в начале пути. Проблема водоснабжения в нашей области слишком сложная, поэтому должна решаться последовательно в течение нескольких лет. Но мы сделали первый шаг, и он принес реальные результаты. Значит, со временем, благодаря нашей совместной работе мы достигнем общего успеха, - отметил Евгений Удод.

Также Евгений Удод отметил, что конкурс для общин Днепропетровщины продолжается. В 2015 году, традиционно, предпочтение будет отдаваться проектам нового строительства сетей централизованного водоснабжения. Важно, что построенная сеть водоснабжения должна охватывать всю территорию населенного пункта.

Напомним, 19 марта этого года между швейцарско-украинским проектом «Поддержка децентрализации в Украине» (DESPRO), Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. В рамках данного Меморандума объявлен конкурс по внедрению/совершенствованию децентрализованной модели водоснабжения на уровне сельских общин Днепропетровской области.

К участию в конкурсе приглашаются сельские и поселковые советы области. Положение о конкурсе и форму заявления можно найти по ссылке: http://oblrada.dp.ua/despro

Проекты в соответствии с требованиями, указанными в Положении, необходимо предоставить до 30 сентября 2014 в отдел развития местного самоуправления областного совета по адресу: г. Днепропетровск, пр. Кирова, 2, ком. 438, 445.

Контактное лицо: Золкина Светлана Евгеньевна, тел.: (056) 742-75-23,

e-mail: [email protected]

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


Ана  (11.06.14 17:27): УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДНЕПРОПЕТРОВСКА НУЖНА ПОМОЩЬ ! в наш город сегодня приехали автобусы с людьми с Краматорска ,Луганска, Домбаса . На данный момент их заселяют в общежитие от Трамвайного депо №1, которое находится на пр.Карла Маркса 19А. прямо возле трамвайного депо. Люди нуждаются в одежде .еде,средствах гигиены,Много женщин и детей . Кто чем может помочь, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ !!! Ответить | С цитатой
Afonya  (09.06.14 14:52): а этот Удод все носится с коровами и инкубаторами! по внедрению вы мастер, а вот дело довести до конца...??? Ответить | С цитатой
общественность  (09.06.14 14:23): Общины, - как-то унизительно звучит... Так мы скоро и племенами будем именоваться князьками! Инвестиции очень полюбляет тот, кто у общественности никогда не получит доверия! Из серии прошлого кино: "Эти ручки ничего не крали"... Старо предание, да верится с трудом... Долой всех регионалов, из-за которых гибли и гибнут люди, иначе это добром не закончится!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте