Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
22:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объявлена мобилизация в батальон «Донбасс»

Объявлена мобилизация в батальон «Донбасс»
29 мая официально объявлена мобилизация в батальон спецназначения «Донбасс» Национальной Гвардии Украины. Основными направлениями его работы будет проведение разведовательных, противодиверсионных, штурмовых операций; усиление охраны государственных границ от диверсионных и террористических групп.

«Донбасс» станет экспериментальным батальоном нового типа, в котором бюрократическая процедура набора будет сведена до минимума, в связи с ускоренными темпами его формирования.

На сегодня уже разрабатывается учебная программа, позволяющая быстро и эффективно подготовить бойцов, с упором на специфику поставленных перед ними задач.

Основные критерии отбора бойцов: патриотизм, готовность сражаться и в случае необходимости отдать жизнь за Родину, справка о прохождении медкомиссии, возраст от 18 до 55 лет.

Усиленная мобилизация ведётся с целью набора максимального количества добровольцев в батальон. Поскольку он условно будет поделен на три части, которые войдут в состав разных силовых структур Украинского государства:

1) первая - в состав Национальной Гвардии, подконтрольный МВД;

2) вторая - в 24-й батальон территориальной обороны, подконтрольный Минобороны Украины;

3) третья его часть так и останется в качестве отряда народного ополчения участвовать в обороне 4-х районов Западного Донбасса - Добропольского, Великоновоселковкого, Красноармейского и Александровского.

Набор происходит в течение недели после опубликования этой информации.

Предварительная консультация и запись в 1-ю роту батальона в составе Нацгвардии по телефонам (подготовка - в селе Новые Петровцы Киевской области):

(099) 484 46 72
(099) 484 46 79
(098) 066 56 33
(068) 722 18 71

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте